Как правильно ухаживать за мебелью из слэбов?

Вопрос актуальный ☝☝

Даже если Вы сейчас только в стадии обдумывания идеи для своего будущего шедевра - кухонного стола или столешницы, информация ниже будет Вам весьма полезна ?

Возьмем простую ситуацию: «ой, пятнышко на столе! Потру-ка я его вот той замечательной спиртосодержащей жидкостью…ой-ой, так еще хуже стало…покрытие начало слезать, караул!» ?

Но не будем о грустном и попробуем подойти к вопросу творчески ?Представим себе, что стол из слэба – живой организм. В принципе так и есть: дерево имеет поры, дышит, впитывает и отдает влагу ?

Поверхность стола можно сравнить с человеческой кожей. Поэтому никакой химии ☝ И забудьте про абразивы и щетки с жесткой щетиной. Они оставят после себя микро царапины, которые в дальнейшем превратятся в трещины, а стол будет выглядеть не лучшим образом ? Вашей коже такой подход тоже едва ли понравится ?

Как правильно ухаживать за мебелью из слэбов?
Мебель из слэбов нуждается в Ваших "ухаживаниях"

Особое внимание уделяйте температуре воздуха и оптимальной влажности в помещении, если предмет мебели стоит в Вашем загородном доме с сезонным проживанием ?

Влажность должна быть не выше 85%, иначе дерево разбухнет, и не ниже 30% , когда оно начнет трескаться. Увлажняйте теплое помещение, за это спасибо вам скажет не только стол, но и собственные легкие ?

И главное, остерегайтесь его… «великого и ужасного Радиатора» ?

Вообще старайтесь не располагать мебель из слэбов слишком близко с этим «хищником»! Да что говорить, регулярно дышать воздухом рядом с «полыхающей батареей» - такое себе удовольствие… ?

Избегайте попадания прямых солнечных лучей на мебель. Что будет с кожей, если полежать под солнцем в полуденный зной пару-тройку часов? Правильно, «обгорит» ☀️ С мебелью из слэбов будет также ☝

Ну а теперь о приятном: ваш Стол будет вам очень «благодарен», если будете обрабатывать его специальными маслами для изделий из дерева ?

Итог...Не стоит бояться мебели из слэба дерева. Наоборот — это ваша лучшая инвестиция в здоровье своей семьи! Ведь дерево — экологически чистый материал. Да ещё и с мощной полезной энергетикой!