Легенды и мифы о мебели на заказ

С давних времен люди тяготеют к созданию мифов. Удивительно, но и сейчас нет-нет, да возникнет какой-нибудь вымысел. Например, о мебели на заказ. Какие мифы существуют, давайте разбираться.

Легенды и мифы о мебели на заказ
Легенды и мифы о мебели на заказ

Миф № 1 - "Мебель на заказ всегда будет дешевле".
Не совсем верно. Мебель на заказ в большинстве случаев будет немного дороже серийной, так как материалы для неё закупаются не оптом, как для серийной мебели, а в розницу. Стоимость материалов в розницу больше, соответственно, конечный результат тоже получается более дорогим.

Но! Заказывая мебель по индивидуальным параметрам, вы можете контролировать ее стоимость: выбирать более бюджетный материал, контролировать размер и сложность, которые напрямую влияют на конечную стоимость. И при этом вы можете подобрать нужные именно вам цвета, фактуры и внешний вид, а не те два-три варианта которые могут предложить вам продавцы серийной мебели.

Будет ли заказная мебель дешевле подобной мебели массового производства зависит во многом от вас.

Легенды и мифы о мебели на заказ

Миф № 2 - "Мебель на заказ делают так долго, что можно успеть состариться".
Абсолютный миф. Конечно, хочется здесь и сейчас получить желаемую мебель, но не забывайте, что цель оправдывает средства. Да, заказную мебель придется немного подождать. Ключевое слово тут «немного». Например в «Мебель шик», срок исполнения заказа от 3 до 35 рабочих дней. Ради мебели мечты это срок совсем небольшой.

Легенды и мифы о мебели на заказ
Легенды и мифы о мебели на заказ

Миф № 3 - "Дорогую мебель совсем не отличить от дешевой".
Огромное заблуждение! Конечно, если вы можете себе позволить менять мебель раз в полгода, то можно взять и дешевый вариант. Если же вы делаете покупку на долгие годы, то не стоит экономить. Вам ведь не хочется мириться с тем, что мебель быстро потеряет внешний вид, потрескается, выцветет и лишится доброй части фурнитуры?

Легенды и мифы о мебели на заказ

Миф № 4 - "Российская мебель ужасна!".

Европейские производители, конечно, делают отличную мебель, но и отечественное производство не отстает! У многих российских производителей качество мебели ни по каким стандартам не уступает <<Европе>>, а по цене выходит дешевле. Мне кажется, выбор очевиден!