Мыло для детей

Мыло для детей

Всем мамам ЧистуПривет ?

Все мы знаем, что кожа малыша и взрослого человека различается. А уход за детской кожей требует особенно мягких, специальных средств. Поэтому заботливые родители с особой тщательностью подбирают средства гигиены для своего малыша.
И сегодня, я подготовил несколько рекомендаций по выбору детского мыла, которые помогут принять правильное решение.

На что стоит обращать внимание при выборе мыла для детей?!

?Компания, бренд.
Лучше выбирать мыло известных производителей, так как их продукция проходит много проверок и исследований.

?Упаковка.
На ней должна быть следующая информация: срок годности не более 18 месяцев, и уровень pH 7 (в некоторых случаях допускается отклонение на +-1 единицу). Если хотя бы один пункт не соответствует, отложите его, иначе при использовании нежная кожа ребёнка может покрыться высыпаниями и зудом.

?Состав.
Идеальными компонентами детского мыла являются животные жиры, масла растительного происхождения, глицерин/ланолин, борная кислота, жирные кислоты, спермацет, пчелиный воск и мёд (питают кожу) и растительные элементы (противовоспалительный эффект).
Но мыло, содержащее различные растительные экстракты, необходимо использовать осторожно. Они способны спровоцировать высыпания. Малышам, несклонным к аллергическим реакциям, подобные добавки будут даже полезны.

Обратите внимание: Кровати-машинки для детей! Наш обзор и мнение..

С их помощью уменьшают воспаление, снимают зуд и отёчность, избавляются от потливости.

?Запах.
Детское мыло не должно быть ароматным. Ярко выраженный запах указывает на наличие синтетических добавок и парфюмерии.

?Возраст.
Необходимо обратить внимание на то, с какого возраста разрешено использовать детское мыло. Если на упаковке есть надпись “С первых дней жизни”, значит, можете использовать средство сразу после рождения ребёнка. Если надпись “с 1,3,6-и месяцев”, значит, только в таком возрасте можно применять, не раньше, иначе аллергия у ребёнка будет обеспечена.

⛔️ Категорически запрещено использовать для мытья малышей или для очищения их одежды хозяйственное мыло. В нём содержится слишком много щёлочи, которая раздражает нежную кожу ребёнка. Это становится частой причиной раздражения.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Мыло для детей.