Преимущества мебели из массива

В последнее время популярность мебели из ДСП, МДФ, ДВП и пластика возрастает с каждым днем, благодаря ее доступности. Но несмотря на это, мебель из массива является неоспоримым лидером на рынке в течение долгих лет. Это можно объяснить преимуществами натурального дерева перед другими видами материалов.

Преимущества мебели из массива
Фотография из открытых источников

Экологичность

Это одно из наиболее ценных качеств мебели из массива. Она не сможет нанести ни малейшего вреда здоровью вашей семьи. Деревянная мебель использовалась многими поколениями на протяжении нескольких веков. Она не является источником испарений формальдегида и прочих вредных веществ в отличии от тех древесно-стружечных плит, которые часто используются для производства мебели в настоящее время.

Практичность

Прочность, надежность и другие эксплуатационные качества деревянной мебели стоят на порядок выше, чем у изделий из прочих материалов.

Обратите внимание: Дизайн ванной комнаты совмещенной с туалетом: преимущества и недостатки, фото.

Она имеет гораздо более продолжительный срок службы, лучше переносит воздействие влаги и меньше подвергается гниению.

Эстетичность

Для деревянной мебели характерно наличие индивидуальной текстуры, радующей глаз узорами, которые образованы годовыми кольцами. Благодаря ее стильному и оригинальному внешнему виду, гости оценят ваш изысканный вкус по достоинству. Мебель из массива с легкостью впишется в любой интерьер.

Энергетика

Ею обладают все творения природы, в том числе и деревья. Изготовленная из них мебель будет положительно влиять на вашу собственную энергетику, способствовать быстрому восстановлению сил и улучшению настроения. Наиболее сильно эти качества проявляются у таких пород дерева, как дуб, сосна, береза, бук и клен.

Если Вам понравилась статья, и Вы хотите видеть больше интересных материалов – ставьте лайки, делитесь этой статьей со своими друзьями и не забудьте подписаться на мой сайт - САМОРЕЗ | СТРОИТЕЛЬ

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Преимущества мебели из массива.