6 преимуществ стола-трансформера

Стоит ли брать стол-трансформер? На этот вопрос есть два ответа, короткий и длинный. Короткий – да, конечно. Ну а в качестве длинного рассмотрим шесть преимуществ, которыми обладают подобные столы. Возможно, это поможет вам определиться с вашим выбором и принять более взвешенное решение.

1. Малогабаритность

Давайте признаем – не все мы живем в роскошных апартаментах. Часто это очень маленькие квартирки, да даже в загородных домах помещения зачастую являются довольно небольшими. Здесь трансформеры очень сильно выигрывают – они расходуют пространство оптимально, раскладываясь только когда нужно и именно так, как нужно. Кроме того, многие модели продуманы и организованы настолько компактно, что в принципе могут, пока они не используются, быть убраны в кладовку или иное подсобное помещение, имеющееся в вашем доме.

Воспринимайте такой стол как зонтик – он почти не занимает места, когда не используется по основному назначению, но одним движением способен стать больше, функциональнее.

6 преимуществ стола-трансформера

2. Многофункциональность

Главное преимущество подобных столов. На первый взгляд они могут показаться достаточно обычными, но одно легкое движение руки – и трансформер, в зависимости от его конструкции, может применяться:

· как письменный столик;

· поверхность для приема пищи;

· покрытие для праздничного стола;

· рабочая зона для готовки;

· хранилище для мелочей;

· тумба;

· журнальный столик.

Понятно, что этот список относится не к одному столику, а к разным, но вы можете выбрать ту модель по функционалу, что больше всего по душе вам. Например, нужен журнально-обеденный? Подойдет такой. Хотите небольшую тумбу, превращающуюся в длинный стол? Тогда рассмотрите эту модель.

6 преимуществ стола-трансформера

3. Невысокая стоимость

Да, конечно, трансформер может по своей цене быть дороже, чем простой столик, это факт. Но если мы берем в расчет многофункциональность и тот факт, что нам потребовалось бы два, а то и три столика, чтобы заменить один этот, то выходит, что на самом деле все очень даже выгодно. Вы экономите не за счет количества, а за счет вариантов использования, которые вам будут доступны.

4.

Обратите внимание: Дизайн ванной комнаты совмещенной с туалетом: преимущества и недостатки, фото.

Стиль

Есть стереотип, что если стол-трансформер – то это атрибут хай-тека. Это все очень далеко от правды. Потому что каждый стол выполнен в своем индивидуальном стиле, вы подбираете тот дизайн, который для вас больше всего подходит. И трансформеры отлично вписываются во множество различных интерьерных решений, являясь отличным, практичным дополнением. Можно сочетать их даже с винтажем, что лишний раз подтверждают, например, вот такие столы.

6 преимуществ стола-трансформера

5. Надежность

Есть распространенный миф, гласящий, что столы-трансформеры, дескать, изнашиваются очень быстро, механизмы приходят в негодность. Это не так. Понятно, что обычный столик может быть еще более долговечным просто по той причине, что у него вообще нет подвижных деталей. Но если вы судите о трансформерах по старым советским разваливающимся раскладным столам, что были у каждого в доме, то тогда вас ждет приятный сюрприз – современные трансформеры не уступают по долговечности более традиционным конструкциям. Они одинаково хорошо справляются как с обычной бытовой нагрузкой, так и с многократным сбором-разбором.

6. Большой выбор

Производители современных столов-трансформеров проявляют еще больший креатив, чем изготовители традиционных решений. Вы можете увидеть самые разные необычные подходы. Разные методы раздвижения, разные методы выдвижения. Где-то стол сдвигается и открывает ящики для хранения мелочей, где-то он становится шире, где-то меняет высоту. Вы не стеснены опциями и можете подобрать все, что душе угодно.

Вывод

В итоге выходит, что трансформер – это не что-то такое, очень специфическое и нужное лишь узкой группе людей. Это просто хороший стол «с бонусами», способный чуть больше, чем другие его «сотоварищи». Стоит ли такой приобретать? Решать только вам.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: 6 преимуществ стола-трансформера.