Готовая мебель или мебель на заказ - Что лучше?

Меблировка своей квартиры, особенно новой или купленной на вторичном рынке - задача которая в определенное время всегда возникает почти у всех семей. И здесь появляется вполне закономерный вопрос: - Как, что и где купить? Чтобы при этом и мебель была качественной и внешне бы нравилась, и чтобы с ценой не прогадать.

Многие полагают, что для того, чтобы приобрести то что нужно - достаточно пойти в мебельный магазин, выбрать понравившейся гарнитур - и вопрос решен. Хочется заметить, что не всегда бывает именно так, и готовая мебель не всегда впишется в нужные габариты, или может так получиться, что в магазине она выглядела совсем иначе, чем после того как появилась у вас дома, вроде казалась красивее и ярче, а как установили, то что то стало не совсем то или совсем не то, что видели в магазине. Допустим, что вам нужна мебель самая простая и дешевая, ну как временный вариант, или в квартиру для сдачи в аренду, или с перспективой потом переехать в другое жилье, или накопить денег и приобрести позже что то более дорогое и престижное, в этом случае конечно стоит обратить внимание в первую очередь именно на цену, и поскольку, как правило, готовая мебель стоит дешевле заказной, то имеет смысл её покупать. Совсем другое дело, если вы собираетесь приобретать мебель для себя и надолго, при этом желаете получить что либо нестандартное, эксклюзивное, то в таком случае лучше всего искать фирму, предлагающую услуги по изготовлению мебели на заказ.

Обратите внимание: Двери для шкафа-купе по индивидуальному заказу от производителя.

В чем преимущество такой организации? В первую очередь конечно же в индивидуальной работе с конкретным заказчиком. Так же как с вами работает дизайн студия при проектировании интерьера вашей квартиры или дома, таким же образом с вами будут работать и дизайнеры, занимающиеся проектами эксклюзивной мебели для определенных комнат, помещений и под индивидуальные желания покупателя. Причем часто такая работа не оплачивается, а включается в виде скидки при оплате заказа, таким образом вы экономите на работе дизайнера мебельного интерьера. В процессе подготовки проекта вы получаете не только визуализацию будущей мебели, но и подбираете совместно со специалистом мебельной компании материалы, из которых она будет изготовлена, цвет полностью или отдельных её элементов, определяете фурнитуру, ручки и т.п. В результате такого совместного творчества можно создать сначала в виде проекта, а затем и реализовать в жизнь абсолютно эксклюзивные решения меблировки любого помещения и комнаты, например

кухни

Готовая мебель или мебель на заказ - Что лучше?

спальни

Готовая мебель или мебель на заказ - Что лучше?

гостиной

Готовая мебель или мебель на заказ - Что лучше?

прихожей

Готовая мебель или мебель на заказ - Что лучше?

комнаты подростка и школьника

Готовая мебель или мебель на заказ - Что лучше?

Таким образом каждый сам выбирает - какая мебель ему больше подходит, но преимущество заказной мебели перед готовой очевидно - это обретение эксклюзивного, только вам подходящего мебельного интерьера, который вы конечно же не сможете приобрести в уже готовом виде из магазина.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Готовая мебель или мебель на заказ - Что лучше?.