Современная мебель для прихожей

Содержание

Современная мебель для прихожей

Мебель для прихожей должна быть влагоустойчива и достаточно крепкая. С улицы мы часто приходим в мокрой обуви, прислоняемся к ней, прислоняем тяжёлые вещи. За счёт таких явлений установленная мебель постепенно разрушается. Современная прихожая отличается высоким качеством материалов и функциональностью.

Здесь также есть зеркала, которые увеличивают пространство комнаты, различные подставки, крючки для ключей, зонта и т. д.

Подбирая мебель для современной прихожей нужно учитывать определённые аспекты:

  • она должна сочетаться с интерьером других комнат;
  • нужно учитывать цвет мебели, она должна сочетаться с цветом обоев в прихожей;
  • мебель в прихожую изготавливается из различных материалов:
  • МДФ,
  • ДСП,
  • пластика,
  • металла,
  • дерева.

Мебель из искусственных материалов ниже по стоимости, безопасна, имеет небольшой вес. Мебель из дерева имеет высокую цену, отличается излишней громоздкостью.

Современная прихожая должна включать в себя основные предметы мебели: шкаф для одежды, вешалка для верхней одежды, комод, зеркало, полка для головных уборов, крючки для зонтов и сумок. Но если прихожая маленькая, то необходимо оставить лишь наиболее нужные предметы мебели. Важной составляющей прихожей является шкаф.

Учитывая современный стиль в прихожей устанавливают шкаф-купе с зеркальным фасадом. Эта мебель очень удобна и отличается достаточной вместительностью. Зеркальный фасад шкафа позволяет не устанавливать зеркало в интерьер прихожей. Для хранения обуви в прихожей ставят комод.

Обратите внимание: Современная плитка для ванной комнаты: выбор стиля, материалы, фото дизайна.

Современные комоды достаточно вместительны и компактны.

Комоды изготавливают различных размеров и форм, покупая его нужно учитывать количество вашей обуви. Если обувь высокая, то подойдёт высокий комод, но его не поставишь в небольшой прихожей. Еще одним атрибутом прихожей является вешалка. Они могут быть напольными и настенными. Любители классического стиля устанавливают в прихожей большое зеркало.

Оно расширяет пространство маленькой комнаты. Зеркала бывают напольными и настенными. Они могут иметь различную форму, все зависит от капризов хозяина. Часто в прихожей устанавливают скамейку.

Она выполняет основную функцию сесть и переобуться. Также есть современные модели с мягкой поверхностью и откидным верхом (ящиком), что позволяет складывать там обувь. Консольный столик не пользуется большой популярностью, но у него, есть и свои преимущества. Он занимает немного места, используется для размещения косметики, парфюма, зарядки для телефона и т. д.

Консоль можно дополнить небольшим пуфиком.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Современная мебель для прихожей.