Секреты ухода за мягкой мебелью

Мягкая мебель есть в каждом доме. Сложно представить современную гостинную без мягкого дивана, или уютных кресел. Мягкая мебель безусловно создает комфорт и уют, но есть у нее и недостаток - она быстро пачкается и легко впитывает в себя грязь и пыль.

На помощь в борьбе с такими загрязнениями приходит химчистка. Современные технологии позволяют справится с любыми загрязнениями. Если же у Вас нет времени или желания этим заниматься, обратитесь к нам, мы возьмем эту задачу на себя.

Секреты ухода за мягкой мебелью

Секреты химчистки мягкой мебели

  • Перед началом любой чистки, необходимо определить природу пятен и тип ткани. К каждому виду ткани нужны свои средства и свой подход.
  • Далее подбираем подходящие чистящие средства. Химчистка мягкой мебели может быть как влажной, так и сухой.

    Обратите внимание: Интерьер кухни 6 кв м — секреты удачного дизайна фото.

    Во втором случае вода нам не понадобится. А в первом используется пенный раствор или же специальные парогенераторы.
  • Перед началом химчистки, с мебели необходимо удалить весь крупный мусор и тщательно пропылесосить.
  • Если есть стойкие пятна от фломастеров или ручек, то их выводят специальными средствами. Втирают с помощью щеток и роторной машины.
  • Для влажной чистки применяют так называемый экстрактор. Он сначала распыляет моющее средство на поверхности мебели, а потом всасывает. Благодаря такому способу, можно удалить грязь на глубине 16 см. Такие аппараты можно использовать даже для чистки напольных покрытий и ковров.
  • По окончанию химчистки применяют специальный ополаскиватель, который позволяет удалить оставшуюся химию.
  • Далее мягкая мебель должна высохнуть, обычно на это уходит 6-8 часов, чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться феном.

Поддержите нас 👍 и подпиской в раздел. С нами, жизнь станет чуточку проще!

Чтобы не тратить свое свободное от работы время на уборку, доверьте ее профессионалам клининговой компании Alfa-clean, а сами займитесь тем, что действительно важно.

Alfa-clean - https://www.alfaclean-ufa.ru/

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Секреты ухода за мягкой мебелью.