✨ 4 идеи, как сделать детскую комнату уютной.

Дети и взрослые по-разному понимают, что такое уют. Для ребенка уютным будет то место, где можно уединиться. Именно поэтому ребята часто мечтают о своей отдельной комнате и строят шалаши из подушек, огораживая себя от окружающих. Для взрослых уют – это вещи, часто безделушки, которые заполняют пространство и придают дому какой-то стиль или образ.

Когда мы пытаемся понять, как сделать детскую уютной, мы должны учитывать различие подходов и взглядов на комфорт и попытаться их объединить. А еще не упустить из виду безопасность ребенка.

1. Включите свет на максимум.

Чем больше природного естественного света в детской – тем лучше для всех. Только представьте комнату малыша, заполненную первыми лучами весеннего солнца…

В качестве дополнительных источников освещения обязательно должны присутствовать ночники, настольные лампы, бра. Отдавайте предпочтение светильникам необычных форм. Они помогут оживить интерьер и обязательно понравятся ребенку.

Хорошее освещение в комнате важно для здоровья детей: чтобы они не портили зрение во время учебы и чтения.

2. Больше текстиля. Разного. Качественного.

Самый простой и очевидный способ создать уют не только в спальне малыша, но и в любой другой комнате, - текстиль.

Обратите внимание: Какие лучше выбрать двери в ванную комнату и туалет — 50 фото.

Шторы, нежное постельное белье, мягкие пледы и покрывала, пушистые ковры и декоративные подушки привнесут уют в детскую. А еще из всего этого можно построить отличный вигвам 😊

Выбирайте изделия из натуральных тканей (хлопок, муслин, лен, шерсть и т.д.), они гипоаллергенны и безопасны даже для маленьких детей.

3. Позвольте ребенку творить.

Обустройте для своего малыша уголок для творчества с удобными столиком, стульчиком и мольбертом. Альтернативным вариантом может стать меловая доска. Ребенок доволен и занят, обои – целы. А получившиеся шедевры станут отличным украшением для стен в детской.

4. Место жительства для игрушек.

Грамотно организованная система хранения в детской поможет избежать беспорядков. Чистота, как известно, - залог уюта. Загвоздка лишь в том, что детей сложно заставить убирать за собой. Но если постараться, можно превратить этот процесс в игру, к которой ребенок с удовольствием присоединится.

Выбирайте мебель для хранения (шкафы, стеллажи, тумбы) с яркими рисунками, необычной формы. Например, тумбы-домики или шкафы-домики, в которых как в настоящих домиках могут жить куклы, мишки и машинки.

Как видите, сделать детскую уютной своими руками очень просто. Теперь у вашего ребенка есть не просто комната, а свой маленький мир, в котором весело играть, приятно мечтать, учиться и отдыхать. А у вас – интерьер, в котором получатся отличные фото для Instagram 😊

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: ✨ 4 идеи, как сделать детскую комнату уютной. .