Pro мебельные фасады. Какие бывают

Сейчас на мебельном рынке огромное разнообразие корпусной мебели, главным атрибутом которой являются мебельные фасады. Выбор их огромный, вы даже и не догадываетесь насколько! Дочитайте статью до конца и почерпнёте много нового для своего багажа знаний. И так, начнем.

Фасады из ЛДСП

В последнее время очень распространены в производстве мебели т.к. достаточно низкая цена и высокое качество. Изготавливаются из древесно-стружечной плиты покрытой слоем ламинации. Торцы по периметру кромятся, обычно кромкой ПВХ. Я бы посоветовал Вам кромку толщиной от 1 до 2мм. Обращайте на это внимание, т.к. от этого зависит насколько долго вам прослужат фасады.

Фасады из МДФ+ПВХ плёнка

Данный вид фасадов относятся так же к бюджетным, как и предыдущие. Есть минусы и есть плюсы. Минусы: при неправильной эксплуатации покрытие может отойти. Плюсы: есть покрытия повторяющие отлично фактуру дерева, временами которую сложно отличить от массива.

Фасады из пластика

Фасады из данного материала заказывают все чаще, т.к. у них доступная цена и высокие технологические характеристики. Они не боятся ударов и сколов, легко моются и главное для многих покупателей то, что у них большая цветовая палитра.

Фасады из МДФ+Эмаль (краска под лаком)

Это классика мебельных производств. Данные фасады выглядят презентабельно и дорого. У данных фасадов огромный выбор цветов и оттенков, от 1тыс. до 10тыс. Основа у них МДФ, которая покрывается несколькими слоями грунта, эмали и лака. Лак бывает трех видов: глянцевый, матовый и суперматовый.

Обратите внимание: Рейсмус. Что это такое? Какие новые, или не новые технологии сегодня применяются..

Данные фасады боятся сколов, но их спокойно можно отреставрировать.

Фасады из МДФ+шпон дерева

Эти фасады все больше и больше набирают популярность на мебельном рынке. Какого только сейчас не бывает шпона дерева: фактурный, гладкий под глянцевым лаком и даже разноцветный. Зайдите в магазин мебели на заказ и поросите показать вам эти фасады. Вы сами убедитесь цветовой палитре и выбору разнообразных фрезеровок (в основном современных).

Фасады из массива дерева

Данные фасады выглядят очень благородно, т.к. чаще всего применяются в классической мебели. Богатая расцветка из древесины разных пород дерева всегда выглядит изящно. Минус этих фасадов только в том, что при неправильной эксплуатации они могут рассохнуться. Ну и конечно же они дороже относительно МДФ.

Фасады из нержавеющей стали

Раньше такие фасады использовали только на профессиональных кухнях в ресторанах. Теперь же они доступны и простому покупателю. Изготавливаются они таким образом: на основу из МДФ или фанеры наносится высокотехнологичная сталь AISI. Данные фасады абсолютно антибактериальны. Минус у этих фасадов - это отпечатки, но они отмываются отлично специальными средствами. Зато у данных фасадов не будет сколов, а это плюс.

Фото с сайта www.yujianwang.net

Фасады из МДФ+каменный шпон

Данный вид фасадов не боится ни ударов (главное не сильных), ни царапин. Отлично выглядит в стилях ЛОФТ, МИНИМАЛИЗМ и ЭКО. Цена данных фасадов высокая, временами даже дороже массива. Но для эстетов - это отличный вариант для обустройства своего жилища.

Фото с сайта www.media.decorateme.com

Фасады из искусственного (акрилового) камня

Выглядят легко и воздушно, не смотря на внешний тяжелый вид. Толщина данных фасадов составляет 12мм.. Данные фасады, даже если со временем и станут выглядеть не презентабельно, их можно с легкость отполировать. Ценник на такие фасады так же далеко не низкий.

Как вы заметили выбор огромный. Найдутся фасады по вкусу даже для самого взыскательного покупателя, ведь каждый год на мебельном рынке появляется что-то новое.

Если статья вам понравилась, ставьте лайки👍.

Пишите комментарии👨‍💻

И конечно же подписывайтесь на мой канал

#мебель #кухни #про мебель #ремонт #мебель на заказ #переделка мебели своими руками #мебельные фасады

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Pro мебельные фасады. Какие бывают.