Мебельная мастерская «Арткело» — уникальная мебель для уникальных домов

Натуральная древесина — невероятный материал, который обладает множеством плюсов. В том числе универсальностью. Дерево гармонично сочетается с металлом, стеклом, натуральным и искусственным камнем. Такая совместимость открывает почти безграничные возможности для оформления интерьеров. Ну а лучше всего оно сочетается с… деревом. За десять лет работы с сосной, кедром, лиственницей и другими породами, мы убедились в этом на 100%. А сегодня постараемся убедить и вас.

Несерийные интерьеры для настоящих ценителей

Каждый срубовой дом индивидуален, поскольку двух одинаковых по фактуре, размеру и форме бревен не существует. При этом он не нуждается в сложной внутренней отделке. Серебристо-седой сухарник-кело, нежно-розовый кедр, солнечно-желтая сосна прекрасны сами по себе. А подчеркнуть их красоту можно с помощью мебели, изготовленной в нашей мастерской. Мы можем долго говорить о ее преимуществах, но, чтобы не надоедать, отметим только три плюса. Самых важных, как нам кажется.

Главный ориентир — природные особенности материала

Мы делаем мебель из кело, дуба, кедра, лиственницы, карагача. И всегда учитываем характеристики древесины. Взять, к примеру, столы, стулья и скамейки для террас, беседок или сада. Их поливает дождь, пропитывает атмосферная влага, засыпает снег. И кажется, что дерево в таких условиях прослужит год или два. Но ничего подобного! Мы изготавливаем уличную мебель из лиственницы. Это дерево не боится воды и почти не гниет.

А вы знаете, что Шигирский идол — самая старая деревянная скульптура, возраст которой более 12 000 лет — изготовлен из лиственницы? Конечно, мы не можем гарантировать такого срока службы мебели. Но в том, что ей будут пользоваться ваши внуки, уверены!

Шиги́рский и́дол — археологический памятник, древнейшая в мире сохранившаяся деревянная скульптура.

Или другой пример. Можете представить себе барную стойку с цельной столешницей из одной доски? А мы можем. И не только представить, но и изготовить ее для вашего дома. Диаметр кедра, который мы используем в работе, больше метра. За счет этого слэбы могут иметь очень большой размер.

Когда не нужно выбирать между красотой и удобством

Готовые гарнитуры, выбранные по каталогу, отличаются от изготовленной на заказ мебели примерно так же, как купленная в магазине одежда отличается от костюма, сшитого у хорошего портного. Первая тоже может быть качественной, красивой и элегантной, но она никогда не «сядет» по фигуре. Именно поэтому мы не продаем готовую мебель, а создаем ее под определенный архитектурный проект.

Каждый комплект, будь то гарнитур для гостиной или обеденный стол со стульями, сначала детально продумывается. При этом учитываются все особенности помещения, начиная размером и заканчивая оформлением интерьера. Затем комплект так же детально прорисовывается. И только после этого вручную изготавливается мастерами.

В итоге вы получаете мебель, которая не просто красива, но и идеально вписывается в интерьер, гармонично дополняет его и становится неотъемлемой частью дома. Про удобство, функциональность и эргономичность мы даже не будем говорить. Эти «опции» предусмотрены по умолчанию.

А есть ли предел фантазии?

Мы уверены, что нет! Отталкиваясь от красоты и природных характеристик дерева, наши мастера создают эксклюзивные интерьерные решения для кухонь, гостиных, санузлов, террас, спален. За много лет мы ни разу не повторились, потому что уникальные дома достойны уникальной мебели.

Иногда работа начинается с простенького эскиза, сделанного заказчиком на расчерченном в клетку тетрадном листе. Бывает и так, что владелец дома «на пальцах» объясняет свои представления об идеальной мебели. Мы стараемся услышать, понять и воплотить в жизнь любые пожелания. Но чаще предметы интерьера рождаются в головах наших дизайнеров, архитекторов, мастеров мебельного производства при взгляде на дерево. Форма, размер, рисунок древесины подсказывают интересные и неординарные решения.

Например, при изготовлении столешницы из дуба внутри дерева были обнаружены пустоты. Казалось бы, материал испорчен. Но ничего подобного! Заполнив впадины смолой и ошлифовав поверхность, мы получили очень прочный стол с неповторимым рисунком. А чего стоит карагач с его необыкновенной текстурой! А комели, каждый из которых имеет особую форму?!

Мы любим дерево и можем часами говорить о решениях, подсказанных самой природой. Но боимся утомить вас своей разговорчивостью. Поэтому предлагаем полистать галерею, в которой собраны фото мебели из кело, кедра, лиственницы и других пород. Уверены, что после этого у вас не останется сомнений в выборе материала для оформления интерьера деревянного дома.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Мебельная мастерская «Арткело» — уникальная мебель для уникальных домов.