Острова и промостойки в торговом центре: секреты оформления для привлечения клиентов

Появление торговых точек островного типа произошло из-за отсутствия доступных и качественных торговых площадок. Изготовление торговых островов на заказ стало обычным делом, "магазин в магазине" появился во многих торговых центрах.

Современный торгово - развлекательный комплекс-это не только место для шоппинга, но и зона отдыха для всей семьи. Помимо бутиков и магазинов различных форматов, в торговых центрах есть кафе и рестораны, детские игровые комнаты, кинотеатры, катки и другие места для приятного отдыха. Развлечений здесь много, ассортимент продукции огромен. Как привлечь посетителей в вашу торговую точку?

Торговое оборудование островного типа

Хорошо спроектированный остров или демонстрационный стенд-это своего рода приманка для покупателей. Даже на небольшой территории вы можете развить бурную деятельность и получить значительную прибыль. В чем секрет этого торгового оборудования?

Островные павильоны-это компактно оформленные витрины, которые представляют товары с наиболее выгодной стороны. А демонстрационные стенды-это мобильное рекламное оборудование, предназначенное для того, чтобы заинтересовать клиентов и привлечь их к участию в акции.

Острова изготавливаются для торговых центров, как правило, на заказ. Их исполнение в фирменном стиле обеспечивает узнаваемость бренда. А секрет популярности такого оборудования-мобильность и компактность. Если трудно занять стационарный павильон в существующем торговом центре, то всегда можно найти выгодное место для острова.

Немаловажен и вопрос стоимости аренды торговых площадей.

Интересное: Интерьер кухни 6 кв м — секреты удачного дизайна фото.

В связи с постоянным ростом тарифов преимущество компактных островных киосков, изготовленных на заказ, становится очевидным. Учитывая это, многие предприниматели, развивающие розничную сеть, как правило, устанавливают острова в торговых центрах, а не открывают независимые магазины.

Островной павильон может быть выполнен в различных формах и стилях в соответствии с интерьером магазина и расположением в зале.

Советы по организации островных точек продаж

Чтобы добиться желаемого результата, рекомендуется:

  • Проявить изобретательность. От простых полочек с товаром покупатель порядком устал. Точка должна быть заметной, но в тоже время органично вписанной в интерьер торгового зала. Производство островных павильонов по индивидуальному заказу позволит воплотить в жизнь любой замысел.
  • Учесть специфику товара. Стиль оформления точки должен соответствовать статусу предлагаемой продукции. Стоит поиграть с цветовой гаммой, материалами и отделкой, различными рекламными «штучками». Если это товары для новорожденных — должно быть нежно, детские игрушки — ярко, предложения для деловых людей – строго.
  • Обеспечить удобство для продавца. Человек, работающий за прилавком, должен чувствовать себя комфортно, тогда и улыбка будет естественной, и доброжелательность к покупателям постоянной.
  • Стараться избегать «заезженных» тем в оформлении.
  • При оформлении островной торговой точки руководствуйтесь универсальным правилом: должно быть стильно, дорого, презентабельно. Сочетание этих трех характеристик рождает уважение к товару и стимулирует желание совершить покупку. Изготовление островов для торговых центров на заказ — шанс добиться нужного результата!

Интересное еще здесь: Мебель.

Острова и промостойки в торговом центре: секреты оформления для привлечения клиентов.