Как из старого стула, сделать уютный стульчик в стиле прованс используя бумагу для декупажа

Вообщем зная мою любовь к вещам и предметам старины, и всякой мебели ушедшей эпохи, друг решил мне даром отдать пару старых венских стульев. Они были достаточно потрёпанные и вид свой уже давно потеряли, где то потёртости, лак местами стёрся вовсе, но в целом они по прежнему крепкие. Я долго не стал раздумывать и взял их, зная что с ними можно сделать.

Добавьте описание

Идея возникла буквально сразу, на лето мы с женой приезжаем за город в наш дачный участок, у нас стоит там небольшой домик и мы стараемся придерживаться в нём стиля прованс, особо туда не вкладываемся, только лишь поддерживаем и дополняем по мере возможностей.

Со стульями возни особо много не было, первым делом я взял средней зернистости наждачную бумагу и постарался тщательно ошкурить всю поверхность стульев, сложностей в этом не возникло в силу того что родной слой покрытия, был уже и без того местами стёршийся и легко подавался шлифовке.

Далее всё по классике, убедившись что вся предыдущая химия была снята, я нанёс примерно в 3 см слой грунтовки и основательно прогрунтовал оба стула.

Так как мне нужно было выдержать стилистику стульев в стиле прованс, то особых размышлений над дизайном долго не было, я представлял себе довольно отчётливо, что это будут кипельно белые стулья с характерным для прованса рисунком.

После того как грунтовка подсохла я покрасил обычной акриловой краской стулья, в два слоя.

Интересное: Идеи декупажа бутылок для дома.

С краской я не стал долго заморачиваться и взял обычную фасадную краску, которая была у меня на дачном участке.

А вот для нанесения рисунка пришлось съездить в "хобби-лэнд" и найти в отделе для творчества так называемую бумагу для декупажа. Это была той ещё задачкой, найти именно рисунок на тему прованса.

По итогу я уж чуть было не отчаялся, но нашел интересующий меня принт. Всё разместил на спинках стульев приклеив клеем и разгладив рисунок ракелем, чтобы не было никаких заломов.

На утро аккуратно всё залакировал и стулья в стиле прованс готовы!

Редактировать галерею

Добавьте описание

Интересное еще здесь: Мебель.

Как из старого стула, сделать уютный стульчик в стиле прованс используя бумагу для декупажа.