Как стильно оформить прихожую?

Именно по прихожей формируется первое впечатление, это своего рода «лицо» всего дома. Иногда хватает одного взгляда, чтобы понять, каким будет интерьер всего пространства и даже представить образ хозяев дома. Раньше прихожие часто оставались недооцененным помещением, где можно было найти разве обувницу и вешалку, но современный подход к дизайну интерьеров предполагает, что каждый сантиметр вашей квартиры заслуживает внимания и продуманных решений.

Мы внимательно изучили тренды в оформлении прихожих и спешим поделиться ими с вами.

На фото: «Стильные Кухни».

1. Минимализм.

Этот глобальный тренд продолжает оставаться в топе и не теряет свою актуальность не только в оформлении жилых комнат, но и прихожих. Вычурные вешалки с броским декором, шкафы с ярким дизайном – не самое актуальное решение в 2021 году. А вот минималистичные, но вместительные шкафы с комфортным сиденьем всегда уместны, такой дизайн не устаревает и не будет выглядеть нелепо буквально через пару лет, когда тренды изменятся.

2. Мягкие панели.

Мягкие панели как элемент декора прихожей довольно «молодой», но очень востребованный тренд. Интерьер выглядит уютно, стильно и дорого. Идеальное дополнение к минималистичному дизайну.

На фото: «Стильные Кухни»

3. Подсветка.

Возможность менять сценарии освещения – всегда большой плюс, даже если речь идет о прихожих. Во-первых, это красиво!

Обратите внимание: Идеи как оформить зал в стиле лофт.

Во-вторых, очень удобно. Не нужно включать общий свет, который может помешать домочадцам, особенно если вы собираетесь рано утром или поздно вечером. Просто включите подсветку в шкафу или в зоне сиденья, очень удобно! И, наконец, в-третьих, разные сценарии света могут помочь создать подходящую атмосферу от камерной интимной до бодряще яркой.

4. Картины.

Искусство украшает любой интерьер. А также выполняет самую главную задачу – рассказывает историю хозяев квартиры. Картины, плакаты, а иногда и имитация дорожных знаков отлично дополняют проект и придают ему особенный почерк. Особенно приятно, что совершенно не обязательно покупать дорогие работы именитых мастеров, вы можете украсить пространство, вставленными в рамы картинами детей.

На фото: «Стильные Кухни»

5. Зеркала.

То, от чего совершенно точно нельзя отказываться. Хотя бы потому, что зеркало в полный рост позволит перед выходом рассмотреть себя, убедиться, что с вами все в порядке. А еще потому, что зеркало в интерьере смотрится очень стильно, кажется, что пространство становится больше, а игра со светом выглядит эффектно.

На фото: «Стильные Кухни».

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Как стильно оформить прихожую?.