Факторы, на которые стоит обратить внимание при покупке кухонного гарнитура

Функциональность кухонного гарнитура, его стиль и цвет играют не последнюю роль в организации повседневной жизни, поэтому от данного предмета мебели во многом зависит уют.

Неважно, выбираете ли вы кухню для маленького помещения или планируете создать функциональную и уютную кухню — одним из самых важных параметров является комплектация гарнитура.

Итак, начнем.

Форма и размер

Кухня — это больше, чем только столовая комната. По традиции, для кухни отводится самая большая комната в доме. И мебель в этом помещении должна быть не только функциональной, но и соответствовать определенным стандартам.

Например, большинство гарнитуров в помещении имеют и обеденную зону, и зону готовки. Так, в случае, если зона готовки не является слишком большой и вы не хотите набивать шкафы продуктами, вам подойдет классический угловой гарнитур.

Он достаточно функционален, тем более что его можно разместить вдоль одной стены и так будет достаточно места для приема пищи в кругу семьи.

Обратите внимание: Кухня своими руками: выбор материала, сборка гарнитура, фото чертежей и схем.

А вот если вы готовите регулярно и ваш приход с работы домой долог, вы можете приобрести кухонный остров.

Его можно подобрать под любую конфигурацию кухни и с ним вполне можно разместить все необходимое для приготовления пищи.

Практичность кухонных уголков

Если вы запланировали покупки кухонного уголка, прежде всего необходимо определиться с местом его установки. Выбирая кухонные уголки, стоит обратить внимание на функциональность мебели и стиль ее внешнего вида.

Если вы планируете купить кухонный уголок, выбирайте модели, которые не имеют встроенных шкафов, так как в этом случае объем комнаты будет существенно уменьшен.

Если речь идет о кухне, для которой хозяйка будет готовить, но при этом места недостаточно, вам стоит рассмотреть вариант раскладного или секционного типа кухонного углового гарнитура для просторных помещений.

Его недостатком является неудобство в случае необходимости сложить и убрать его. Если же вы предполагаете хранение кухонных принадлежностей и продуктов, вам пригодится двустворчатая модель с ящиками, так называемые кухонные шкафы-уголки, которые особенно подойдут для прихожей.

Кроме того, можно купить кухонные гарнитуры в рассрочку без первоначального взноса. При этом не стоит рассматривать полупустой вариант, так вы можете лишиться части функциональности шкафа и подставки для стола.

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Факторы, на которые стоит обратить внимание при покупке кухонного гарнитура.