Дизайн в хрущевке. Стенка советских времен. Выкинуть или оставить?

Друзья-миллионеры, всем большой привет!

Для начала - под "стенкой" в данной статье понимается предмет мебели, а не межкомнатная перегородка.

К сожалению, не смогла найти модели именно той стенки, которая осталась в квартире от предыдущих хозяев. Но что-то похожее вот на это, только попроще, без всяких вензелей

яндекс.картинки

И как-то спустя примерно полгода после покупки квартиры, когда я уже собиралась эту стенку выкидывать, т.к. она громоздкая, ко мне в гости на пару дней приехал двоюродный брат. Он столяр-краснодеревщик по профессии, зарабатывает этим неплохие деньги, у него своя мастерская по изготовлению мебели. Жаль только, что он живет в Крыму, а я в Подмосковье, поэтому доставочка от него ко мне в копеечку встанет.

Кроме мебели он еще и на ремонтах квартир зарабатывает немножко, поэтому я у него стала спрашивать совета, что переделать в первую очередь. Он проверил состояние квартиры и сказал, что не видит смысла в какой-то переделке глобальной в ближайшее время. Ну и так вкратце рассказала о планах, что собираюсь выкинуть из старой хозяйской мебели и т.п. В том числе сказала, что и стенку эту собираюсь выкинуть.

И тут он говорит, ты что - не выкидывай! Она же сделана из дуба и шпона дуба. Если ее перелачить - будет как конфетка. Аналогичные по качеству сейчас готовые только итальянцы делают, стоит немерено. Соберешься выкидывать - позвони мне, я оплачу транспортные расходы и заберу себе.

И тут значит, моя вечнозеленая подруга - жаба...призадумалась и решила, что стенку я все-таки оставлю себе. Ну и...действительно...зачем выбрасывать хорошую вещь.

Перелачить я ее так и не перелачила за почти уже 5 лет. Почему?

Обратите внимание: Кухня-гостиная 25 кв м — планировка, зонирование, выбор стиля, дизайн фото.

Честно говоря, лень.

Перелачить легко. Старое покрытие надо снять. Либо шлифмашинкой (у меня есть), либо химическими растворителями. Химозу я не люблю, а шлифмашинкой долго. Т.е. чтоб шлифмашинку использовать, надо, фактически, все разобрать (или хотя бы дверцы снять). И пыли там летит немерено.

И сейчас понимаю, что, видимо, все-таки выкину я ее или брату предложу. Если хочет - пусть забирает.

Пока что меня останавливает только то, что я не понимаю, что на ее место поставлю. Ведь она громоздкая, но при этом вместительная, там лежит куча "нужных" вещей. Куда их девать? Придется покупать что-то другое вместо нее, а это значит, что фактически заменю шило на мыло...т.е. одну "стенку" на другую

Что посоветуете?

#стенка #старая мебель #хрущевка #мебель в гостиную

Как говорится - ставьте лайки, подписывайтесь на канал! Рада любым комментариям и вопросам. Но нехорошие комментарии буду удалять, не обижайтесь, друзья-миллионеры )))

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Дизайн в хрущевке. Стенка советских времен. Выкинуть или оставить?.