Почему барная стойка - самое безопасное место в баре?

Мебель - это удивительное изобретение человека. Довольно часто люди даже не задумываются об истории создания того или иного предмета мебели, хотя нередко какой-то предмет декора скрывает за собой пару интересных фактов, которыми можно поделиться с друзьями, либо же с коллегами, прийдя в ресторан на деловую встречу.

Мы неоднократно ставили под сомнение теорию о том, что мебель - это просто незамысловатое и скучное решение дизайнера, это не так, и сегодня мы хотели бы напомнить об этом снова.

Часто местом встречи среди всех жителей нашей планеты для проведения вечернего досуга после тяжелой рабочей недели выбирают какой-нибудь бар или паб. Отличное место со своей атмосферой и энергией, особенно, если посетить бар в период чемпионата мира по футболу или же финального матча высших футбольных лиг.

Прийдя в бар люди всегда замечают две вещи, свойственных любому бару: высокая барная стойка и высокие стулья. Почему же именно такие характеристики, ведь можно было бы сделать как в обычных ресторанах.

Ответ на данный вопрос уходит на несколько веков назад и скрывается на Диком Западе. Там и появились первые бары. Каждый из нас хотя бы раз смотрел фильм, в котором появлялись ковбои, смелые ребята в шляпах, с пистолетами в кобуре, и практически в каждом фильме излюбленным местом ковбоев можно было назвать бар.

Обратите внимание: Почему шкаф купе делает жизнь удобнее?.

Довольно часто вспылившие ковбои устраивали перестрелку в баре, барменам же необходимо было безопасное место, которым служила барная стойка.

Такая стойка выполняла роль защитного барьера и спасала хозяина от пуль. Под стать барной стойке вытянулись и барные стулья. Они давали возможность по-быстрому опрокинуть стаканчик, рассмотреть ассортимент спиртных напитков и поболтать с барменом.

Так и появились барная стойка и стулья. Сейчас же барная стойка выполняет именно те функции, к которым мы с вами привыкли. Также барная стойка и высокие стулья нередко становятся привлекательным дизайнерским решением кухни. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте.

#бары #декор #мебель

Больше интересных статей здесь: Мебель.

Источник статьи: Почему барная стойка - самое безопасное место в баре?.