Современный дизайн, или как сделать интерьер дома уютным

Каждое жилище – это своеобразный храм, в который следует вносить только самое лучшее. Стены, потолок, мебель, двери, окна – всё это должно передавать положительные флюиды, вдохновлять на творческие решения, способствовать расслаблению и наполнению жизненной энергией. Чтобы создать настоящий рай в собственном жилье, многие обращаются в студию дизайна интерьеров. И делают правильный выбор. Ведь только профессионал может рассказать о современных направлениях, нюансах фэн-шуя и способах, как рационально расходовать каждый квадратный метр.

Сколько стоит данная услуга – заочно сказать сложно. Всё зависит от квалификации специалиста, объёма работ и личных пожеланий заказчика. Однако обратившись в компанию Domoff Interiors, можно быть уверенным, что стоимость заказа получится максимально рациональной, а качество выполненных работ порадует даже самого привередливого клиента.

Современный дизайн, или как сделать интерьер дома уютным

Содержание статьи

  • 1 Что такое дизайн интерьера?
  • 2 Почему всё же стоит обратиться к профессионалам
  • 3 Как создать дизайн интерьера

Что такое дизайн интерьера?

Характеристика данного понятия довольно проста, но несёт глубокий смысл. Это, прежде всего, профессиональное и творческое воплощение идей относительно окружающего пространства помещения. Здесь важно соблюдать гармонию с внутренним миром хозяина жилища.

У многих возникает вопрос, с чего начать дизайн интерьера? В первую очередь каждый проект стартует с формирования идеи в воображении дизайнера. Далее в комплексе со специальными знаниями, навыками и опытом происходит сперва фиксирование задуманного на листе бумаги или в специальной компьютерной программе, а далее идеи воплощаются в жизнь.

Современный дизайн, или как сделать интерьер дома уютным

Нарисованный эскиз, разные варианты актуальных планировочных решений, общие чертежи, 3D-визуализация каждой комнаты и прочая важная документация – всё это называется дизайн-проектом интерьера. Для того чтобы всё подготовить, нужно обладать соответствующими навыками и иметь хорошую фантазию. Весь процесс может занимать от нескольких дней до месяца работы. Всё зависит от площади помещения и объёмов.

Читайте также:Черно - белые шторы 30 фото

Хотите знать, как сделать дизайн наиболее удачным и стильным? В данной статье мы приведём примеры современных техник, которыми руководствуются ведущие дизайнеры. С этими знаниями можно самостоятельно представить, каким бы вы хотели видеть общую обстановку жилища.

Современный дизайн, или как сделать интерьер дома уютным

Почему всё же стоит обратиться к профессионалам

Каждый должен заниматься своим делом. Не может официант управлять крупной нефтеперерабатывающей компанией в силу недостаточного количества знаний. Так и обустройство дома лучше доверять специалистам. Спросите, для чего нужен дизайн интерьера? Это можно объяснить тремя пунктами:

  1. Во-первых, профессиональные дизайнеры смогут воплотить любую фантазию в пределах заданной площади помещения. Это гарантирует полную удовлетворённость от полученного результата.
  2. Во-вторых, специалисты способны прочувствовать пожелания, касающиеся обстановки. И это даже в том случае, когда заказчик сам не может сформулировать задачу.
  3. В-третьих, дизайнер может направить в нужное русло и подсказать, что сейчас модно в дизайне интерьера. Многие заказчики после общения с профессионалом кардинально меняют свои желания, отдавая предпочтения современным веяньям. Получая больше, чем рассчитывали, обретаешь максимальное удовольствие от результата.

Современный дизайн, или как сделать интерьер дома уютным

Часто люди боятся использовать новые решения в обустройстве помещения, считая, что получится неудобно и не комфортно. Но зачем тогда специалисты? Дизайнеры первым делом ориентируются на гармоничное распределение мебели, полок, проходов, коммуникаций и пр. Планировка продумывается до мелочей. Поэтому результат дарит комфорт и эстетическое удовольствие.

Современный дизайн, или как сделать интерьер дома уютным

Как создать дизайн интерьера

При обдумывании способа обустройства комнат стоит определиться, какой стиль для вас ближе. Существует множество вариантов:

  • ампир;
  • готика;
  • постмодернизм;
  • авангард;
  • арт-деко;
  • минимализм;
  • хай-тек;
  • неоклассика и пр.

Современный дизайн, или как сделать интерьер дома уютным
Все стили для дизайна интерьера обладают своими особенностями. Но их можно модернизировать и даже комбинировать, создавая удивительное дизайнерское решение. Всё это отображается на подготовленном дизайн-проекте.

Читайте также:Кирпич в интерьере - гениально и простото

Современный дизайн, или как сделать интерьер дома уютным

Переходя непосредственно к делу и воплощению планов в реальность, следует руководствоваться следующими правилами:

  • не экономить на материалах и отделке;
  • подбирать мебель продуманно и со смыслом;
  • не бояться экспериментировать;
  • устанавливать достаточное количество освещения;
  • исключить старые ненужные вещи;
  • следовать современным тенденциям (но в разумных пределах).
Сотрудничая с дизайнером, можно поинтересоваться, какой бывает дизайн интерьера и какие варианты актуальны в конкретном случае. Грамотная консультация всегда даёт прекрасные результаты.

Современный дизайн, или как сделать интерьер дома уютнымСовременный дизайн, или как сделать интерьер дома уютнымСовременный дизайн, или как сделать интерьер дома уютнымСовременный дизайн, или как сделать интерьер дома уютнымСовременный дизайн, или как сделать интерьер дома уютным

Источник : сайт domoff-interiors.ru

Поделитесь с друзьями! Нажмите кнопки соцсетей! Рекомендуем прочитать!