Освещение на потолке. Светодиодные светильники для натяжных потолков

Выбор светильников для потолков из ПВХ ограничивается невозможностью прикрепления к нему большинства ламп. Но это не значит, что выбора не существует.

Освещение на потолке. Светодиодные светильники для натяжных потолков

Современные решения

Наиболее активно используются точечные светильники со светодиодами. Их вы можете заказать тут. Такое освещение не сможет причинить вред потолку за счет очень низкой нагреваемости. Поэтому даже при непосредственном контакте не произойдет деформирование поверхности. Сейчас существуют специально разработанные точечные светильников, корпус которых обладает изолирующими свойствами и полностью ограничивает контакт с потолком. Разнообразие форм и дизайнерских решений дает возможность выбрать освещение на свой вкус.

Если выбор сделан в пользу классики и необходима люстра, то здесь есть некоторые ограничения. Плафоны обязательно должны быть направлены вниз, а галогеновые лампы или обыкновенные лампы накаливания располагаются на расстоянии не ближе 25 см от поверхностей натяжных потолков. Это обеспечит требуемую безопасность и отсутствие риска воспламенения. Светодиодные лампы мало нагреваются и на расстоянии до поверхности можно не акцентировать внимание.

Профессиональный монтаж

Установка освещения всегда является ответственной задачей. Только специализированный монтаж обеспечит правильную работу и обеспечение защищенности помещения. Существует ряд важных нюансов, которые обязательно следует учесть. Во-первых, крепежи устанавливаются на основной потолок, а не на натяжной, в котором выполняются лишь отверстия. Температура ламп ограничивается до 60 градусов. Все работы с электрической проводкой и освещением предваряют установку натяжного потолка. Во-вторых, мощность ламп накаливания не может превышать 60 Вт, а показатель галогеновых ламп ограничивается показателем 35 Вт. Кстати, при использовании такого освещения, отверстия в пленке ПВХ для него обязательно окантовываются пленкой из термостойких материалов. В-третьих, строго выдерживается расстояние до поверхности потолка при использовании люстр. А наличие крючкового крепления требует сделать выбор в пользу люстры с широким основанием. Тогда существенно облегчается установка и ремонтные мероприятия.

Освещение на потолке. Светодиодные светильники для натяжных потолков

Предварительные работы

После оценки специалистом помещения производится выбор желаемого варианта. Следует заранее купить светильники и крепежи к ним, произвести замеры, при потребности выполнить коррекцию электрической проводки. Эти работы проводит фирма, занимающаяся непосредственной установкой натяжных потолков.

Что читают другие люди:

  • Освещение на потолке. Светодиодные светильники для натяжных потолковВарианты меблировки комнаты
  • Освещение на потолке. Светодиодные светильники для натяжных потолков6 шагов к самостоятельному утеплению стен пенопластом
  • Освещение на потолке. Светодиодные светильники для натяжных потолковЗаделываем трещины в гипсокартоне своими руками
  • Освещение на потолке. Светодиодные светильники для натяжных потолковВыбор матраса для комфортного сна