Как собрать карниз Магеллан: замеры и монтаж в фото

Как собрать карниз Магеллан: замеры и монтаж в фотографиях.

Один из вариантов оформления оконного проема — установка потолочного карниза Магеллан. Благодаря современному дизайну он будет прекрасно смотреться даже в самом изысканном интерьере. Из-за своей практичности, простоты установки и легкого обслуживания потолочные карнизы для штор стали очень популярными. Это идеальное решение для комнат с низкими потолками. Они помогают визуально увеличить высоту помещения и очень выигрышно смотрятся. Безусловным преимуществом является возможность крепления конструкции как к обычному, так и к натяжному потолку, а также возможность использовать шторы любого вида.


Как собрать карниз Магеллан: замеры и монтаж в фото

Схема крепления потолочного карниза.

Монтаж потолочного карниза Магеллан

Стандартная комплектация карниза состоит из:

Чтобы собрать карниз самостоятельно, потребуются:


Как собрать карниз Магеллан: замеры и монтаж в фото

Конструктивное решение подвесного потолка.

Длину центральной шины можно уменьшить до нужной длины, просто отрезав лишний кусок ножовкой. Тщательно проведенные замеры станут гарантией качественной установки карниза, обеспечивающей не только его надежное крепление к потолку, но и удобство во время эксплуатации.

Установку карниза выполняют в такой последовательности:

Крючки, которые надеты на шторы, заводятся через прямоугольные отверстия в шине. Для того чтобы шторы не соскальзывали, устанавливают заглушки. Монтаж потолочного карниза Магеллан довольно прост, однако выполнить работы в одиночку будет затруднительно.

Обзор Как собрать карниз Магеллан: замеры и монтаж .