Применение кабеля бронированного силового

Разнообразие типов кабелей обусловлено их широким применением в различных областях промышленного производства, в коммунальном хозяйстве. Важны не только количественные значения силы тока, для которого предназначается тот или иной кабель, но и условия применения, использования проводов.

Силовые кабели изготавливаются с различной изоляцией жил: ПВХ, бумага, полиэтилен, тефлон…

Например, если электрический провод будет проложен в цеху по производству химикатов, то основным требованием к изоляции будет химическая стойкость. Лучшим решением будет тефлоновое покрытие. Оно дорогостоящее, но обладает лучшими изолирующими свойствами.

Применение кабеля бронированного силового

Менее дорогим покрытием для кабелей является ПВХ, который дает термостойкость и устойчивость припоя. Винил и полисульфон еще более дешевые варианты электрической изоляции для кабелей. Эти два изоляторы являются универсальными, с ними легко работать.

Бумажная изоляция кабелей была создана одной из первых, но остается актуальной до сих пор, так как является самой простой, недорогой. Бумажная изоляция кабелей не несет опасности, ведь для безопасного и эффективного использования данного типа кабелей проводятся специальные технические испытания и тесты, в том числе, и по выявлению предельных температур изоляционного материала.

Температурные максимумы для кабелей со свинцовой или бумажной изоляцией, герметичным покрытием из алюминия определяют два главных фактора:

  1. Целостность и стабильность кабельной бумаги. При продолжительном увеличении температуры, значения которой выше установленных, происходит разрушение бумаги, а вместе с этим и повреждения кабеля.
  2. Устойчивость самого кабеля. При нагревании жил кабель увеличивается в объеме, увеличивается процент его внутреннего давления на внешнюю изоляцию. Внутри кабеля не должны образовываться газовые и вакуумные включения.

При нагревании до максимума температурный коэффициент расширения пропиточной массы в кабеле усиливается во много раз, превышая тот же коэффициент изоляции, что неизбежно приводит к непоправимой деформации покрытий. Как только токовая нагрузка снижается, то внутренний объем кабеля снижается.

Применение кабеля бронированного силового

Кабель ААБ2л, который вы можете заказать на сайте http://ptk-veles.in.ua/avbbshv/avbbshv-4h35/, изготовленный с пропитанной бумажной изоляцией жил, защищенный 2 лавсановыми лентами и стальной броней.

Примером кабельно-проводниковой продукции в бумажной изоляции может послужить марка ААБ2л — бронированный кабель с изоляцией жил из пропитанной бумаги. Большой каталог подобной продукции представлено тут.

Что читают другие люди:

  • Применение кабеля бронированного силовогоОпалубка перекрытий в Москве
  • Применение кабеля бронированного силовогоПроизводство бетона и его применение
  • Применение кабеля бронированного силовогоУличные зонты – практичное решение для летнего кафе
  • Применение кабеля бронированного силовогоВарианты меблировки комнаты