Трехфазные стабилизаторы напряжения в фото

Трехфазные стабилизаторы напряжения в фотографиях.

Сегодня нельзя встретить дом, где не используются бытовые приборы. Каждый человек желает иметь дом, который обеспечен электричеством и бытовыми приборами. На сегодняшний день электроснабжение дома может быть, как однофазным, так и трехфазным. Если в вашем доме трехфазная сеть, тогда вам необходимо использовать трехфазные стабилизаторы напряжения.

Трехфазная сеть обязательно должна выдавать напряжение в 380 Вольт. Однако очень часто напряжение в сети может отличаться. Скачки напряжения допускаются не больше 10%. Если вы желаете обеспечить стабилизацию напряжения, тогда следует использовать трехфазные нормализаторы. В этой статье вы найдете подробную информацию об этих устройствах. Если вам будет интересно, тогда можете прочесть про стабилизаторы напряжения для дачи.

Трехфазные стабилизаторы напряжения

Перед использованием этих устройств вам необходимо разобраться с их конструкцией. Эти стабилизаторы включают в себя 3 однофазных нормализатора. Иногда эти производители могут монтировать специальные устройства, которые анализируют входной ток. Соединение всех элементов каждого устройства могут проводиться по схеме «Звезда».

Эта схема будет включать в себя подключение нейтрального провода ко всем фазам. Все устройства должны подключаться в одном корпусе. На боковые стойки производители выводят специальные клеммы и индикаторы. Обычно подобные устройства изготавливает производитель «Ortea». К этим типам стабилизационных устройств вы также можете подключить специальный блок, который будет проводить контроль напряжения. Блок контроля будет выполнять функцию регулировки всех трансформаторов.

Также на рынке вы сможете встретить производителей, которые выпускают трехфазные стабилизаторы напряжения в отдельных корпусах. Для выполнения этого процесса они обычно используют коммутационный блок, к которому подключают три отдельных однофазных стабилизатора.

Если вы решите приобрести подобное устройство, тогда легко сможете использовать этот стабилизатор, как для однофазной, так и для трехфазной сети. Также к плюсу подобных устройств можно отнести то, что во время пропадания одной фазы вы сможете подключить любую другую. Все трехфазные стабилизационные устройства могут иметь несколько разновидностей. Трехфазные стабилизаторы можно разделить:

Преимущества и недостатки устройства

Трехфазные стабилизаторы напряжения могут использоваться не только в частном доме, но и на даче. Их работа может иметь не только положительные, но и отрицательные качества. К положительной стороне можно будет отнести то, что устройство представляет собою одну конструкцию. Однако одновременно это может создавать и ряд недостатков, к которому можно отнести большие габариты устройства. Подключить трехфазный стабилизатор достаточно просто. Этот процесс можно выполнить через одну колодку. Вам необходимо просто подключить три фазных провода и один нейтральный. Во время подключения соблюдайте маркировку проводов.

Трехфазные устройства способны отражать не только линейное напряжение, но и суммарную мощность всех фаз. Еще к одному преимуществу можно отнести то, что это устройства обладает высокой популярностью. К недостатку этой продукции можно отнести то, что в результате пропадания одной из фаз устройство просто перестанет работать. Конструкция этого устройства также считается достаточно сложной. Именно поэтому цена его считается достаточно высокой. Если вы желаете обезопасить электрическое отопление, тогда лучше установить три однофазных устройства. Если вам будет интересно, тогда можете прочесть про феррорезонансные стабилизаторы.

Схема подключения

Теперь 3-фазные стабилизаторы также могут использовать и на предприятиях. Они способны защитить от перенапряжения следующее оборудование:

Для домов и дачных участков обычно многие люди используют однофазные устройства. Также вы можете встретить людей, которые желают установить трехфазный стабилизатор для дома или дачи. Как видите, это устройство может применяться не только для промышленных, но и для бытовых приборов.

Если вы желаете надежно защитить все приборы, тогда нормализатор нужно установить сразу после счетчика и распределительного щитка. Обычно эти устройства имеют 4 клеммы. Три из них предназначены для фазных проводов, а в оставшуюся клемму вам нужно подключить «ноль». При необходимости вы также можете подключить заземление.

Также вы можете использовать и другой вид подключения. Этой схеме относится подключение стабилизатора перед бытовым прибором.

Особенности применения

Производители уверенны, что стабилизаторы на 380 Вольт способны обеспечивать нормальную стабилизацию напряжения в том случае если температура не упадет ниже нуля. Во время работы устройства на нем не должен образоваться конденсат. Именно поэтому монтировать стабилизатор нужно только в сухих помещениях. Если у вас есть возможность, тогда устройство лучше установить в специальный защитный ящик.

3-хфазные устройства способны работать не только при холостом ходе, но и при интенсивной работе. Все промышленные компании используют эти устройства. Мощность трехфазных стабилизаторов для предприятий должна составлять от 0.1 до 500 кВА.

Отличия моделей

Если вы планируете использовать устройство, мощность которого превышать 100 кВт, тогда вам следует знать, что эти устройства могут иметь дополнительный сердечник. Также эти устройства могут иметь специальную защиту.

Если вы выберите модель любой мощности, тогда все равно сможете надежно защитить свою электрическую сеть. Если вы планируете защитить точечную технику, тогда вам следует выбрать трехфазные стабилизаторы с высокой реакцией.

релейный стабилизатор напряжения.

Обзор Трехфазные стабилизаторы напряжения .