Какой ПВХ профиль лучше? Классы профилей металлопластиковых окон в фото

Какой ПВХ профиль лучше? Классы профилей металлопластиковых окон в фотографиях.

Какой ПВХ профиль лучше? Классы профилей металлопластиковых окон в фотоДля непрофессионала выбор пластикового окна превращается в настоящую пытку. Как не растеряться в представленном разнообразии профилей? На чём остановить свой выбор? Какой профиль ПВХ лучший? Прислушаемся к мнению специалистов.

Интересный факт: среди самих производителей ПВХ понятие «лучший профиль» давно не актуально. Борьба за это звание действительно велась ещё на заре производства пластиковых окон в нашей стране, однако, вместе с появлением определённых стандартов, не стало плохих или хороших профилей. Все окна проходят один и тот же путь: от производителя, который экструдирует профиль из маленьких гранул, через переработчика, который получает 6-метровый профиль и выдаёт готовое изделие, до розничного отдела при заводе или дилера и, непосредственно, конечного потребителя. Именно на этапе реализации и рождаются легенды о лучшем или худшем профиле. Это своеобразный маркетинговый ход менеджеров по продажам, для того, чтобы привлечь к себе максимум покупателей. На самом деле, если снять этикетки с профиля, даже специалист не сможет отличить, профиль какого производителя находится перед ним.

Каким бывает ПВХ профиль?

Несмотря на эти факты, всё-таки существует стандартное определение более или менее качественных пластиковых окон. Оно чётко зафиксировано в разграничении готового продукта на классы: эконом, стандарт и премиум. Эта классификация – единственное, на что стоит ориентироваться при выборе пластикового окна.

лучше не покупать, так как уже через полгода после установки они проявят все свои отрицательные качества и потребуют замены. Их отличает дешевизна, однако, экономия в этом случае весьма сомнительна.

оснащены долговечной фурнитурой, эластичными уплотнителями и имеют прекрасный внешний вид, соответствующий евростандартам. Это оптимальное соотношение качества и цены.

Качество не намного выше, чем у изделий класса стандарт, однако внешний вид и цена рассчитаны на состоятельных клиентов, привыкших жить в роскоши и для которых сумма не имеет значения.

Делая обоснованный выбор в пользу того или иного класса пластиковых окон, обязательно обратите внимание на следующие факторы, характеризующие качество приобретаемого товара:

Требуйте качественной работы от производителей и установщиков пластиковых окон и помните: при явных различиях между классами пластиковых окон, различий между профилями ПВХ внутри классов не существует. Это просто маркетинг и реклама.

Обзор Какой ПВХ профиль лучше? Классы профилей металлопластиковых окон .