Бирюзовый дизайн интерьера в фото

Бирюзовый дизайн интерьера в фотографиях.

Бирюзовый дизайн интерьера в фото

Бирюзовый цвет в интерьере может использоваться в разных оттенках.

Яркий цвет создан для тех, кто уверен в своих желаниях, а более светлые тона подойдут для людей, которые еще не совсем знают, чего хотят от комнаты.

Если вы любите бирюзовый, но опасаетесь, что он вам быстро надоест, попробуйте сделать несколько акцентов, это поможет подобрать в последующем стиль и декор интерьера.

Впрочем, сложно найти человека, которому не нравится этот цвет. Он на самом деле создает спокойствие, ощущение близости морских волн, дарит летнее настроение.

Бирюзовый цвет отлично сочетается с:

Бирюзовый цвет в интерьере кухни

Не стоит забывать, что бирюзовый – это холодный цвет. Потому его актуальность на кухне даже не оспаривается. Это обусловлено тем, что в кухне часто жарко, и визуальная поддержка со стороны прохладного цвета только поможет справиться с повышенной температурой.


Бирюзовый дизайн интерьера в фото

Шторы в интерьере кухни могут быть использованы бирюзовыми тонами, равно как и столешница и некоторые элементы техники. Таким образом, вы оживите интерьер, но в качестве вспомогательного цвета все равно будет служить еще один оттенок.


Бирюзовый дизайн интерьера в фото

Бирюзовый отлично сочетается с белой кухонной мебелью, красными стульями, темно-зелеными гарнитурами.

Кстати, салатовый и другие более светлые оттенки зеленого тут применять не рекомендуется, поскольку это может придать интерьеру нелепость, слить все элементы, создавая визуальную неразбериху. В таком плохо оформленном помещении сложно будет сосредоточиться и вспомнить, что нужно делать дальше.

Казалось бы, бирюзовый – один из вариаций синего. При этом саму бирюзу и синий цвет сочетать также не рекомендуется, если речь идет только о двух цветах.

Если же кроме бирюзового и синего цветов будет еще, скажем, белый цвет, ситуация полностью меняется. Так, бирюзовая кухонная мебель и кафель, выложенный хаотично в трех представленных цветах, создадут гармоничный единый образ, который можно разбавить белым столом и белыми стульями.


Бирюзовый дизайн интерьера в фото

Бирюзовый цвет в интерьере гостиной

В отличие от кухни, в гостиной бирюзовый цвет может сочетаться с зеленым, салатовым, голубым. Это связано с тем, что гостиная, как правило, больше кухни по своим размерам, а значит, мебели и различных элементов там тоже больше, а потому их проще сочетать.

Сочетание цветов в интерьере гостиной может быть разным. Тут превосходно будут смотреться светло-желтые аксессуары, белые стены и потолки, если мебель бирюзовая.


Бирюзовый дизайн интерьера в фото

С помощью бирюзового цвета можно достигнуть разных целей. Так, подавляющий светлый оттенок этого цвета в сочетании с белым создаст холодный, спокойный, неподвижный образ.

Если в такой интерьер добавить темно-зеленые либо темно-голубые аксессуары или мебель, полки, вазы, можно оживить образ, придав ему особый шарм.


Бирюзовый дизайн интерьера в фото

Вместе с бирюзовым превосходно сочетается желтый, но только светлый.

Аналогично с оранжевым: его можно использовать, скажем, в оформлении стульев, столов, штор, люстр, но только такой оранжевый не должен быть ярким. Скорее будет уместен матовый темный цвет.


Бирюзовый дизайн интерьера в фото

Бирюзовый дизайн в гостиной должен подчиняться такому правилу: если вы окрашиваете потолок в темно-бирюзовый цвет, люстру желательно покупать белую, а лучше, если она будет изысканной, выполненной под хрусталь. Только в таком случае пол лучше окрасить в белый.

Бирюзовый цвет в интерьере спальни

Спальня – место, где бирюзовый можно сочетать во всех вариациях этого многогранного цвета. И касается это в первую очередь стен…

Светло-бирюзовая стена может иметь различные узоры в разных оттенках бирюзового. Серый цвет в интерьере такого оформления комнаты может послужить в качестве базового цвета, на котором выделяются бирюзовые элементы. Так, красочные шторы морского цвета и яркая люстра разбавит серый интерьер, придав ему жизнь и новое дыхание.


Бирюзовый дизайн интерьера в фото

Постельное белье бирюзового цвета также украсит спальню, если она выполнена в теплых тонах. Это придаст определенный контакт.

В спальне бирюзовый сочетается и с черным, в котором может быть выполнена мебель. Так, бирюзовые стены, потолок, и шторы на фоне темной мебели смотрятся очень изысканно и дорого.

Если вы любите множественные аксессуары, подушки, рюшики, картины – их тоже можно делать в бирюзовом цвете.


Бирюзовый дизайн интерьера в фото

Еще один оригинальный вариант оформления интерьера спальни – это применение бирюзового и какого-либо другого цвета в качестве полос.

При этом не рекомендуется использовать более двух цветов.

Бирюзовые и черные полосы в интерьере могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. Они бывают разной толщины, что способно придать визуальную иллюзию в интерьере расширения или, напротив, уменьшения.


Бирюзовый дизайн интерьера в фото

Таким образом, бирюзовый цвет считается одним из самых выигрышных при использовании в интерьерах любых комнат, он изысканный, интересный, живой, остается только правильно его сочетать.

Обзор Бирюзовый дизайн интерьера .