Томат Алый Мустанг: описание сорта, отзывы, фото

Томат Алый Мустанг: описание сорта, отзывы, фото
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен! Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать Ciscoexpo.ru в ленте "Яндекса" https://zen.yandex.ru/ciscoexpo.ru

Каждый год огородники стают перед вопросом, какой сорт выбрать на этот год для посадки, ведь он должен быть и с хорошими показателями урожайности, и плоды большие, а главное – сочные. Томат Алый Мустанг – тот вид томатов, который подходит по всем характеристикам.

Томат Алый Мустанг: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Алый Мустанг

Размножение происходит методом посева семян или саженцев. Более того, многие опытные садоводы рекомендуют такой сорт размножать только с помощью саженцев, таким образом, есть больше шансов получить максимальный урожай.

Сложно сказать, что у томата Алый Мустанг большой процент урожайности. Если правильно ухаживать за кустами и сохранять оптимальную температуру, то можно получить большой процент урожайности, но бывают периоды, что даже при отличном уходе, кусты ничего не дают, 1-2 плода. Сорт был выведен в Российской Федерации, в Сибири, в 2014 году попал в официальный реестр для посадки в открытом грунте и в теплицах.

Описание куста заслуживает внимания. Такой тип кустов мощный и вырастет на 1, 9 м. Листьев на кусте не много, томат Алый Мустанг иногда может выглядеть намного реже, чем остальные представители помидоров.

Описание гласит, что кисти у сорта не сильно развиты, в среднем, на них 5-8 плодов. Соцветие не сложное, начинается после 6-9 листка, а затем встречается после 2. Листья темного зеленного оттенка с немного выраженной опушкой. Сильное корневище с центральным развитием по горизонтали.

Куст необходимо подвязывать, так как на одной ветке может быть более 10 штук. Ветка этого не выдерживает, поэтому ее необходимо постоянно подпирать.

Все плоды продолговатые и длинные, формой сильно напоминают сосиску с небольшой ребристостью. Плоды могут достигать 23 см, кожица гладкая, ни в каких случаях не трескается.

Плоды трех-камерные, большой процент сухих веществ, специалисты утверждают. Плоды могут долго храниться и при длительной транспортировке не теряют товарный вид.


Томат Алый Мустанг: описание сорта, отзывы, фото

Плоды данного сорта хорошо транспортируются и долго хранятся

Выделяют следующие положительные характеристики помидора Алый Мустанг:

К недостаткам можно отнести то, что сорт выдает максимальный урожай, только при теплых условиях прибивания. Для открытой почвы практически не подходит и, если лето было холодным, то 65% того, что урожайность Мустанга будет маленькой, а многие плоды просто не созреют до конца и завянут.

Томат Алый Мустанг можно высаживать для рассады в начале марта и в начале апреля. Также необходимо подготовить к высадке семена. Необходимо вымачивать в особом растворе примерно минут 30, а потом пересадить в любую влажную материю, чтобы пустить корни.

Посадка происходит в одну большую миску или емкость не глубже, чем на 1 см, а между растениями придерживайтесь 1-2 см. Емкость с землей и семенами необходимо накрыть пленкой, чтобы появились первые ростки. Не забывайте, что обязательно нужно пленкой укрывать тару, чтобы внутри было постоянно влажно. Как только появятся первые два листочка, пленку необходимо сразу убрать. За одну неделю до непосредственно высадки нужно приготовить к этому растение.

На момент посадки все саженцы должны быть больше 20-30 см. На открытом грунте высаживайте растение на расстоянии 55 см. Постоянно поливайте и удобряйте каждую неделю.

У растения иммунная система, может противостоять всем болезням, но все же необходимо проводить профилактику перед посадкой. Используйте любой удобный для вас препарат и опустите на 20 минут. Только после этого производите пересадку.


Сорт -«АЛЫЙ МУСТАНГ».Томаты от Фёдора.ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТОВ В ТЕПЛИЦЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.Сорт помидоров ПЕРЦЕВИДНЫЙ ГИГАНТ

Мустанг – растение, которое подходит для любой территории и может выдержать любые перепады температуры, главное – не забывайте его каждую неделю поливать. Описание и характеристика гласят, что помидоры имеют сильный аромат, поэтому они станут прекрасным выбором для каждого огородника.