Где лучше брать сантехническое оборудование?

При планировании ремонта в своей ванной или на кухне значимое внимание следует отвести выбору сантехнического оборудования, а также места, где вы будете его закупать, потому что именно от его качества и функциональности зависит, насколько удобно вы и ваши домочадцы будете чувствовать себя, проводя время в этих комнатах своей квартиры. Тем более, что сегодня рынок как никогда конкурентен, а потому на нем представлено множество альтернатив как конкретных моделей, которые можно приобрести, так и торговых точек, предлагающих товары соответствующего профиля.

Оффлайн или онлайн?

В эпоху трансформации экономики в направлении цифривизации все больше потребителей стали отдавать предпочтение шоппингу в сети, ведь он обладает рядом значимых преимуществ в сравнении с традиционной моделью покупок в обычных оффлайн-магазинах. К ним, прежде всего, следует отнести:

  • Удобство и комфорт, ведь для того, чтобы выбирать и покупать товары в сети Интернет, вам не понадобится никуда ехать и тратить свое время на очереди, дорогу и пробки. Все, что надо сделать, - это выйти в сеть Интернет и приступить к поиску интересующих вас предложений;
  • Большой ассортимент, который предоставляет широкое пространство для выбора именно тех товаров, которые вам подходят. Например, Сантехника-Онлайн – тут доступно более 65 тысяч наименований! Это стало возможным благодаря бизнес-модели, по которой работают компании из области e-commerce: им не надо закупать товары, чтобы продавать их. Они их берут под конкретные заказы. По этой причине на своей витрине (сайте) они могут выкладывать очень много моделей. Как известно, чем больше альтернатив потребитель имеет при принятии решения о покупке, тем качественнее и осознаннее будет его предстоящее приобретение;
  • Выгодные цены, которые стали доступными тоже благодаря особой бизнес-модели интернет-магазинов: эти компании, как правило, не содержат торговые площади, большой штат продавцов, не покупают специализированное торговое оборудование, поэтому несут затраты гораздо меньшие, чем оффлайн-торговцы. Именно поэтому, если для вас важна цена, и вы хотите сделать максимально выгодную покупку, вам следует отправляться на шоппинг именно в сеть.
Раньше сторонники традиционной модели шоппинга говорили, что в интернет-магазине нельзя «пощупать» товар руками, рассмотреть глазами, потрогать и понюхать. Интернет-компании быстро справились с этим недостатком, начав повсеместно открывать шоу-румы, куда может приехать любой потребитель и изучить свойства товара, который его интересует.

Как выбрать онлайн-магазин?

Пожалуй, наиболее значимым критериями выбора магазина, в который вы с чистой совестью отправитесь на шоппинг перед своим ремонтом, являются следующие параметры:

  • Широта ассортимента;
  • Профессионализм продавцов-консультантов, которые работают в магазине, их способность компетентно проконсультировать и сориентировать клиента во всем многообразии товаров, доступных на витрине магазина;
  • Удобство режима работы;
  • Наличие смежных услуг;
  • Соблюдение гарантийных и других обязательств в соответствии с действующим законодательством нашей страны;
  • Возможность совершить комплексную покупку и др.