Особенности выбора электрического конвектора в фото

Особенности выбора электрического конвектора в фотографиях.

Особенности выбора электрического конвектора в фото

Многие люди при выборе вида отопления убеждаются в том, что лучше всего установить электроотопление и тогда у них возникает вопрос о том, как правильно выбрать конвектор. Популярность электроотопления объясняется тем, что это — экологически безопасный вид отопления, газ не везде доступен, а котлы на жидком топливе дорогие и сложные в обслуживании. Поэтому многие люди правильно считают, что отопление с использованием в качестве источника энергии электричества лучше.


Особенности выбора электрического конвектора в фото

Схема устройства электроконвектора.

Все конвекторы имеют одинаковый принцип действия: они располагаются в 10-15 см от пола, холодный воздух попадет в них снизу, затем нагревается и поднимается вверх. После того как воздух остынет, он опускается, и таким образом происходит его конвекция. Конвектор не имеет вентилятора, поэтому абсолютно бесшумный, а наличие электронного термостата позволяет поддерживать необходимую температуру. Если возникает вопрос, какой конвектор лучше купить, то самыми популярными производителями на сегодняшний день являются Noirot, Cooper&Hunter, Sensei Ballu, Electrolux, Applimo, Aireleс.

Для того чтобы еще лучше контролировать микроклимат в помещении, необходимо приобретать конвекторы, что имеют дополнительные устройства:


Особенности выбора электрического конвектора в фото

Схема монтажа настенного электроконвектора.

Преимущества конвекторов

Как недостаток конверторов можно назвать потребление определенного количества электроэнергии. Но если учитывать тот факт, что для обогрева помещения в любом случае необходим источник энергии, то этот недостаток можно не брать во внимание.

На что обращать основное внимание при выборе конвектора?


Особенности выбора электрического конвектора в фото

Чертеж электроконвектора.

Для решения вопроса, какой конвектор необходимо приобретать для отопления помещения определенной площади, стоит знать, что в среднем на 5-6 м² площади надо брать прибор мощностью 500 Вт, таким образом, для обогрева комнаты площадью 25 м², надо покупать оборудование мощностью 2,5 кВт.

Если говорить о стоимости такого оборудования, то цена может быть от 40 до 150$, а некоторые модели могут стоить и 1000$-3000$, например конвекторы Campa, что имеют эксклюзивный дизайн. Основным отличием дорогих моделей от дешевых является КПД: у дорогих он выше, например конвекторы Noirot имеют КПД 98-99%. Также у дорогих моделей больший срок гарантии, имеется возможность программирования и другие дополнительные функции.

При выборе конвектора надо покупать те модели, где есть режим «антизамерзание». При необходимости он позволяет поддерживать в комнате температуру на уровне 5-7°С.

В ванной комнате должно быть всегда тепло, только в таком случае вы будете чувствовать себя в ней комфортно. Для обогрева этого помещения также можно использовать электроконвектор. Для ванной надо приобретать оборудование, которое имеет II класс электрозащиты, брызгозащищенное исполнение (IP 24), например приборы торговой марки NOIROT: Royat 2, Corelia, CNX-2, Helios CS, Spot E-3.

Данное оборудование хорошо подходит и для детской комнаты, так как является абсолютно безопасным. Поверхность прибора нагревается всего до 60°С, современные модели не имеют острых углов. Одним из лучших приборов для детской комнаты считается NOIROT R-21, он имеет повышенный уровень безопасности, но можно отдать предпочтение продукции других производителей.

При покупке указанного оборудования лучше отдавать предпочтение моделям, у которых электронный, а не механический термостат. Электронный термостат позволяет поддерживать температуру с точностью до 0,1°С, тогда как механический только в пределах 1-3°С. Модели с электронными термостатами работают абсолютно бесшумно, при работе механических слышны щелчки, а также срок службы моделей с электронными термостатами значительно больше. Лучше всего приобретать универсальные модели, которые можно устанавливать на стенку или на пол.

Обзор Особенности выбора электрического конвектора .