Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс в фото

Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс в фотографиях.

В линейке качественной продукции волгоградского гипсового завода «Волма» вот уже 15 лет прочное место занимает смесь для выравнивания пола «Волма Нивелир Экспресс». Уровень потребительских качеств строительных смесей, которые выпускаются на этом заводе, вывели это производство и торговую марку «Волма» в лидеры среди отраслевых предприятий на российском рынке.

Среди высокотехнологичных сухих смесей, которые применяются при заливке пола, выделяется одна из самых популярных смесей «Волма-Нивелир», производимая на комплексном вяжущем компоненте. Об этом ровнителе полов мы расскажем подробнее.

Состав и назначение смеси


Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс в фото

Наливной пол данной марки позволяет добиться идеально гладкой и ровной поверхности пола, при этом затраты труда для этого будут минимальными. Суть технологии — в использовании способности полужидкой смеси растекаться, принимая естественную форму и заполняя собой все имеющиеся на черновом полу неровности. Поэтому конечный результат, при соблюдении технологических условий, должен быть идеальным.

Сухая смесь состоит из кварцевого песка, разделенного на фракции, что делает смесь однородной по составу. В песок добавляются вяжущие вещества, а также прочие модифицирующие добавки, которые делают растворенную смесь подвижной, а когда она застывает — очень прочной. Помимо этого, добавки позволяют смеси сохранять рабочую консистенцию в удобные для выполнения работы сроки.

Наливной пол, изготовленный с применением данной смеси, отлично схватывается с бетонными поверхностями и прочими песчано-цементными основаниями. Ровное покрытие позволяет использовать такое покрытие как основу для устройства практически любого финишного покрытия — паркетной доски, ламината, линолеума, поверх него можно также укладывать ковролин и прочие ковровые покрытия, не говоря уже об укладке керамической половой плитки.

Самовыравнивающаяся поверхность удобна и тем, что с помощью нее удается скрыть и нивелировать погрешности уровня. Так, наливной пол может сровнять поверхности с уклоном от 0,5 см до 10 см.

Где применяется?


Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс в фото

Смесь позволяет первоначально выравнивать поверхность, качественно обрабатывать глубокие выбоины с трещинами, при этом она отличается отличными склеивающими характеристиками, не имеет усадки, стойкая к растрескиванию. Поэтому наливной пол, выполненный этой смесью, как правило, служит долго и надежно.

Отличные характеристики смеси сделали ее чрезвычайно популярной среди профессиональных строителей и людей, занятых домашним ремонтом. Наливной пол применяется при отделке офисных и промышленных помещений и при ремонте жилых домов и квартир.

Используется раствор смеси только внутри помещения, с применением специальных механизмов или ручного производства работ. Помимо применения в качестве выравнивателя, пол «Экспресс нивелир» может использоваться для заливки теплых полов.

Время готовности пола

Добавление к основному компоненту специальных добавок сокращает срок застывания смеси, поэтому в отличие от традиционного цемента такой пол полностью готов к эксплуатации уже через трое суток. Хотя смесь застынет гораздо раньше — через 4 часа. Время, отведенное изготовителем на производство работ с раствором, не превышает 2 часов.

Плюсы данной продукции марки «Волма»


Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс в фото

Помимо перечисленных особенностей (способность быстро застывать, быть пластичной), смесь обладает иными достоинствами:

Какие нужны инструменты для ручной заливки


Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс в фото

В принципе, изготовить наливной пол в домашних условиях доступно каждому при соблюдении ряда требований и наличии инструментов. Приступая к работе, запаситесь:

Как готовить раствор


Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс в фото

Готовится раствор из расчета на 1 кг сухого продукта. Потребуется вода — производитель рекомендует 0,29-0,3 литра на кг смеси, строители советуют 0,13—0,15 литра на кг.

Налить в емкость чистую воду, постепенно добавлять отмеренное количество смеси, постоянно ее перемешивая. Мешать следует миксером в течение пары минут до образования гладкой пластичной массы. Оставить на три минуты «отдохнуть», в тот момент в смеси происходит разбухание составляющих компонентов. Перемешать перед использованием заново.

Важно! Замешивание и использование готового раствора производить только при температуре не ниже плюс 5 градусов!

Подготовительные работы


Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс в фото

Важным условием отличного результата можно назвать аккуратную подготовку под наливной процесс старого чернового покрытия. Для этого нужно проделать следующее:

Совет: Производитель разработал особый вид грунтовочной смеси, приспособленной для работы именно под этот вид смеси, она называется «Волма-Универсал»и «Волма-Аква» для особо впитывающих поверхностей. Применение качественной грунтовки значительно улучшит качество адгезии выравнивающего слоя с черновым полом.

В подготовительный период по периметру комнаты выставляются специальные маячки, по которым, используя уровень, проводят также отбивку горизонтальной линии. Она необходима как ориентир для заливки раствора.

Ход работ


Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс в фото

«Волма Экспресс Нивелир» заливается следующим образом:

Аэробный валик (игольчатый валик) должен иметь длину игл, превышающую слой наливного пола. В противном случае никакого эффекта достичь им не удастся.

Заключение


Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс в фото

В настоящее время наливной тип устройства полов представляется перспективной и уже популярной технологией, позволяющей совмещать быстроту укладки покрытия с его качеством. Бетонные полы из полимерных материалов, к которым относится и продукт «Волма Нивелир», отличаются особой износоустойчивостью, долговечностью, надежностью в эксплуатации.

Кроме того, при производстве работ и при дальнейшем их использовании даже без финишного покрытия практически исключается образование пыли, которая сопровождает весь срок службы, к примеру, цементных полов в производственных помещениях. В связи с чем применение технологии наливного пола можно назвать безвредным для хранения товаров различного назначения, в том числе и пищевого.

Продукция завода «Волма» сегодня без преувеличения лучший образец отечественной стяжки. Неслучайно продукция предприятия неоднократно получала награды на строительных выставках в России, а также положительные отзывы своих покупателей.

Обзор Грамотное применение наливного пола нивелир экспресс .