По каким критериям выбирать кондиционер? в фото

По каким критериям выбирать кондиционер? в фотографиях.

Если Вы планируете приобрести и установить кондиционер для офиса или дома, Вам необходимо знать о некоторых критериях подобного выбора.

По каким критериям выбирать кондиционер? в фото

В данной ситуации решить, какое оборудование станет лучшим, помогут некоторые факторы. Ниже приведены  некоторые советы, которые помогут Вам определиться.

Итак начнем, как Вы планируете управлять климатом в помещении?

Вы хотите, чтобы кондиционер выполнял только охладительную функцию? Или Вы хотите, чтобы присутствовали функции, как охлаждения, так и отопления? Именно отталкиваясь от этих пожеланий, можно определить именно тот тип системы, который Вам необходим.

Сколько комнат?

Покупка той или иной системы зависит от количества комнат в помещении. Если их больше одной, есть смысл подключения нескольких внутренних блоков на один наружный блок. В случае если комната только одна, то может есть смысл присмотреться к мобильным кондиционерам?

Что представляет собой помещение?

Это магазин, офис, спальня, или гостиная? Каждое помещение требует к себе применения определенной системы.

Производительность кондиционера?

Многое также зависит от производительности. Система кондиционирования воздуха, производительность которой достаточно высока, приводит к слишком большим счетам за электроэнергию. При слишком низкой производительности агрегата невозможно достичь оптимальной температуры. Выбор правильной мощности зависит полностью от расчета на электроэнергию. При этом также необходимо учитывать проникновение солнечных лучей, освещение, количество проживающих в доме и т.д.

Где лучше разместить наружный блок?

Наружный блок должен быть помещен в правильном месте, которое будет надежно и легко доступно для обслуживания.

Где разместить внутренний блок?

Выбор модели полностью зависит от возможности монтажа устройства, которое может быть монтировано, как в стене, так и к свободному пространству на потолке. Устройство модели также имеет немаловажное значение. Каждая модель по-своему распределяет воздух, а неправильное расположение может стать причиной излишнего шума и сквозняков.

Погодные условия?

Установка внешнего блока должна согласовываться с погодными условиями. Именно от этого выбора зависит жизнеспособность всей установки в целом.

Очистка воздуха?

Частицы пыли, которые находятся в  воздухе, могут быть удалены при использовании фильтров внутреннего блока.

Выбор специалиста?

От выбора специалиста также зависит качество установки кондиционера. Именно специалист должен рассчитать, спроектировать и установить систему в соответствии со всеми требованиями, его навыки и квалификация имеют большое значение при создании благоприятного климата в помещении.

Обзор По каким критериям выбирать кондиционер? .