Как украсить дверь своими руками: несколько способов в фото

Как украсить дверь своими руками: несколько способов в фотографиях.

Межкомнатная дверь — это очень важная деталь интерьера, которая не только разграничивает пространство и защищает помещение от постороннего шума, но и позволяет преобразить комнату, сделав ее более красивой и уютной. Современные техники декорирования двери способны превратить ее в настоящее произведение искусства. Для того чтобы преобразить вход в комнату, не нужно прибегать к услугам дизайнеров. Советов о том, как украсить дверь своими руками, существует настолько много, что любой человек, обладающий элементарными творческими способностями, может попытаться обновить ее самостоятельно.


Как украсить дверь своими руками: несколько способов в фото

Декор дверей позволяет придать интерьеру нотку свежести и уюта.

Способов декорирования межкомнатных дверей существует немало. Какой бы из способов ни был выбран, поверхность дверей сначала нужно подготовить к работе. Для этого ее следует тщательно отмыть от грязи и жирных пятен, а затем высушить. Когда дверь будет подготовлена, можно приступать к ее украшению.

Украшение двери трафаретными рисунками


Как украсить дверь своими руками: несколько способов в фото

Украсить дверь можно путем нанесения краски на дверь через трафарет.

Если обитатели квартиры любят работать с красками, то они могут преобразить дверь с помощью нанесения на нее рисунков через трафаретные листы. Этот способ декорирования двери подойдет даже тем людям, которые не умеют красиво рисовать. Трафареты с различными изображениями можно приобрести в готовом виде в строймаркетах или художественных магазинах. Для того чтобы декорировать межкомнатную дверь необычным рисунком, кроме трафаретных листов, понадобятся:

Подготовив все материалы, можно приступать к работе:

Декорирование двери фотообоями


Как украсить дверь своими руками: несколько способов в фото

Для обновления старой двери на нее можно приклеить фантазийные фотообои.

В случае когда дверь выглядит не очень красиво, обновить ее можно с помощью фотообоев. В магазинах отделочных материалов сегодня продается множество видов фотообоев, предназначенных специально для дверей. Такой способ декорирования прекрасно подойдет для простых дверей стандартных размеров, которые не украшены стеклянными вставками или молдингами. Для детской комнаты лучше всего приобретать полотна, на поверхности которых изображены герои сказок или забавные зверушки. В гостиную уместно покупать фотообои с пейзажами, водопадами, цветами, архитектурными сооружениями, а в кухню — фруктово-овощные композиции, букеты полевых и садовых цветов. Интересно будет выглядеть домашний кабинет, дверь в который будут украшать книжные полки.

Чтобы поклейка фотообоев прошла успешно, понадобятся следующие материалы:

При подготовке клеевого состава необходимо учитывать: чем толще сами обои, тем гуще должен получиться клей.

Последовательность действий такова:


Как украсить дверь своими руками: несколько способов в фото

Перед поклейкой фотообоев необходимо тщательно очистить дверь от грязи, пыли, старой краски и т.д.

Фотообои на дверях могут стать яркой деталью интерьера.

Однако никто не мешает хозяевам жилья через некоторое время поменять старые фотообои на новые.

Применение декупажа


Как украсить дверь своими руками: несколько способов в фото

Декупаж двери представляет собой наклеивание бумажных узоров.

Старинная техника декупажа, которая заключается в вырезании и наклеивании на различные поверхности бумажных узоров, может быть успешно применима не только для украшения шкатулок или бутылок, но и для оформления межкомнатных дверей. Для того чтобы декорировать дверь, понадобятся:

Обзаведясь все необходимым, можно начинать преображение двери:

Техника декупажа настолько проста, что ее с удовольствием осваивают даже дети. Украсив дверь в комнату с помощью красивых бумажных узоров, можно преобразить ее до неузнаваемости и сделать главным украшением интерьера комнаты.

Обзор Как украсить дверь своими руками: несколько способов .