Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни в фото

Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни в фотографиях.

В современных кухнях шторы играют немаловажную роль в оформлении интерьера. Поэтому предъявляются особые требования к их качеству и дизайну. Благодаря занавескам, в данном помещении ощущается уют и праздник. Стоит заметить, что оформление кухни и гостиной шторами приносит определенный настрой. Дело в том, что именно в этих помещениях семья проводит большую часть времени. Давайте же поговорим о том, как с помощью штор придать изюминку оформления кухни


Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни в фото

Красивые шторы

На сегодняшний день в магазинах можно найти большое количество разнообразных штор, с помощью которых возможно создать интересный и завершенный дизайн кухни. Перед тем, как отправиться за покупкой, следует определиться, для какой цели вам нужны кухонные занавески.

Зачем нужны шторы на кухне?

Если окна данного помещения расположены с южной стороны, то в дневное время вам обязательно необходимо спрятать его от палящих лучей солнца. Кроме того, первые этажи дома также требуют прикрытия окон занавесками для того, чтобы укрыться от посторонних взоров.


Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни в фото

В этих случаях специалисты рекомендуют использовать тяжелые шторы, но с веселыми расцветками. Для такого случая существуют и другие варианты оформления штор на кухне.

Так, стильно и красиво будут смотреться всевозможные жалюзи и рулонные занавески. На рынке вы найдете большой выбор этих современных штор.

Если вы планируете лишь украсить шторами окна в помещении, тогда вам нужны занавески из полупрозрачных тканей: органза, тюль, вуаль и др. Подбирая такие портьеры, стоит обратить внимание на то, чтобы они гармонировали со стилем и дизайном кухни. Кроме того, они должны внести в бытовую обстановку веяние новой жизни помещения.


Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни в фото

Главное, чтобы шторы в кухне для оформления окон обязательно «дышали» и не задерживали попадания в помещение естественного света. Для кухонных штор лучше использовать материалы, которые безопасны и легко поддаются уходу. Также, они должны сочетаться с оборудованием и всеми предметами, находящимися в кухне.

Агрессивная среда кухни требует особого отношения ко всем присутствующим элементам. Это необходимо учитывать при выборе занавесок, которые придется часто стирать. Сегодня существуют специальные средства для обработки штор с целью снижения электростатики. Они значительно облегчат уход за тканевыми занавесками, так как имеют способность отталкивать пыль. Теперь давайте рассмотрим некоторые стили кухни и подберем оригинальные шторы к ним.

Современный стиль

Шторы в кухне стиля модерн лучше всего подходят из легких синтетических материалов с небольшим блеском. В период эксплуатации такие ткани легко поддаются уходу. Также, хорошо вписываются в данный интерьер простые жалюзи и другие разновидности рулонных штор.


Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни в фото

Чтобы помещение получилось светлым и воздушным, можно использовать оригинальные драпировки из полупрозрачного материала. В кухне, оформленной в современном стиле, изюминкой станут модные фото-шторы. Причем, рисунок должен быть совершенно противоположный дизайну помещения. Модными рисунками сейчас считаются изображения городов, мостов, башен и т.д.

 Классика

Классический стиль кухни предполагает уютную обстановку, изящную мебель и другие дополнительные элементы декора. Классические портьеры должны стать завершением данного интерьера. На их фоне дорогая мебель и бытовая техника должна выгодно отеняться. В результате общая атмосфера комнаты получится неповторимой.


Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни в фото

Кухня в классическом стиле не выносит слишком глубоких и ярких цветов. Чтобы не сделать обстановку жалкой и неуютной, постарайтесь не допускать таких ярких акцентов. Всегда помните о том, что цветовое оформление оконного проема может слишком влиять на общую атмосферу и настроение в комнате.

Восточный стиль

Владельцы экзотичным интерьером всегда отличались утонченностью и изысканностью. В восточной кухне преобладает пестрая палитра цветов и явно выраженная роскошь. Здесь прекрасно вписываются занавески, с нанесенным на них орнаментом. Такие шторы в кухне для оформления окон на фото которые вы видите, придают помещению особую восточную загадочность.


Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни в фото

При оформлении кухни в восточном стиле изюминкой для штор станут блестящие ткани ярких цветов, каскады, ламбрекены, бахрома, и множество других ярких элементов. Не нужно забывать и о таком варианте штор для восточного стиля, как вуаль из органзы, на которой нанесена вышивка с цветочным рисунком.

Прованс

Портьеры для кухни в данном стиле можно подобрать легко. Здесь можно использовать почти любые шторы. Важно, чтобы они не выглядели слишком пышными, не имели тяжелую драпировку и т.п. В этом случае допускаются легкие шторы, на которых может быть нанесен английский или римский узор.


Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни в фото

Занавески с французской тематикой, как правило, украшают кулисками, петельками и разнообразными завязками. Для стиля прованс подбирается легкий и светлый текстиль, чтобы в кухню поступало как можно больше естественного света. Вы можете посмотреть такое оформление штор на кухне на фото. Карниз, также должен быть изящным, чтобы он не нарушил простоту и воздушность интерьера в данном стиле. Его задачей является лишь подчеркнуть изысканно оформленное окно.

Кантри

На кухне, оформленной в стиле кантри, украшению окна уделяется особое внимание. Стиль комнаты задает много текстиля, которого должно быть очень много. Особенностью оформления интерьера кухни в деревенском стиле является использование одного вида материала для создания занавесок, скатерти, наволочек для подушек, покрывала на кровать и т.д.


Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни в фото

В этом случае, обстановка зрительно подкупает человека своей простотой и домашним уютом. Современный стиль кантри также допускает такой вариант украшения оконного проема, как жалюзи.

Обзор Как с помощью штор придать изюминку оформления кухни .