Как погладить юбку: плиссированную, кожаную, из кожзама, шифона в фото

Как погладить юбку: плиссированную, кожаную, из кожзама, шифона в фотографиях.

Юбка, этот традиционный вид женской одежды, не уходит из гардероба даже тех дам, которые для всех жизненных ситуаций предпочитает брюки. Но юбка, независимо от того, как она скроена и как часто надевается, имеет одно неприятное свойство – сминаться при сидении. 


Как погладить юбку: плиссированную, кожаную, из кожзама, шифона в фото

Поэтому элегантной женщине следует знать, как правильно и быстро погладить в любой обстановке любую юбку — из кожзама или шифона, кожаную или льняную.

Что понадобиться для глажения?

. Однако имеющиеся на ней пятна при глажке могут стать более стойкими, поэтому их нужно вывести заранее. Лучше всего гладить юбку на гладильной доске, но подойдет любая ровная поверхность.

Режим глажения выбирают в соответствии с ярлычком изделия, но в любом случае правильно будет предварительно прогладить с изнанки небольшой фрагмент ткани.

Вопрос о том, как гладить плиссированную юбку, заслуживает отдельного описания.

Последовательность глажения

Перед утюжкой юбку выворачивают наизнанку и надевают на узкий конец гладильной доски или аккуратно раскладывают на другой рабочей поверхности. Наиболее удобной последовательностью глажки будет такая:


Как погладить юбку: плиссированную, кожаную, из кожзама, шифона в фото

Выглаженной юбке следует дать отвисеться на плечиках. В таком же виде ее хранят в шкафу.

Складки и плиссировки

Юбки со складками красивы, удобны, но вместе с тем создают определенные проблемы при утюжке. Хотя для качественных брендовых изделий и применяются специальные аппретуры, но нередко измявшиеся складки приходится корректировать в домашних условиях с помощью утюга. Для этого соответствующие места обрызгивают с изнанки специальным спреем или натирают кусочком сухого мыла, после чего в сгиб складки помещают чистый лист бумаги и заутюживают их с лицевой стороны.


Как погладить юбку: плиссированную, кожаную, из кожзама, шифона в фото

Немалую проблему представляют также всегда модные гофре и плиссировки. Приобретая недорогую вещь, следует знать, как погладить плиссированную юбку и быть готовой к тому, что придется в домашних условиях заниматься ее восстановлением.

. При необходимости плиссированную юбку ( не снимая прошивки) можно быстро погладить через марлю. Если же аппретура не выдержала стирки, ее придется нанести заново и аккуратно заутюжить все мелкие складочки.

Как привести в порядок кожаную юбку?

Кожа считается очень долговечным материалом, который не нуждается ни в стирке, ни в глажке. Однако продолжительная носка действует и на кожаную юбку (не говоря уже об изделиях из кожзама), образуя некрасивые заломы. Лучше всего поручить их устранение специалисту, но иногда приходится это делать и в домашних условиях на свой страх и риск.


Как погладить юбку: плиссированную, кожаную, из кожзама, шифона в фото

Прежде чем гладить кожаную юбку, желательно попытаться расправить ее без утюга. Лучшим средством для этого считается вода, однако следует помнить, что смачивать (очень аккуратно) можно только коровью и свиную кожу традиционной выделки. Инновационные материалы после такой обработки, особенно в сочетании с высокой температурой, могут окончательно утратить свой вид. Поэтому для любой кожи или кожзама все манипуляции нужно сначала попробовать на небольшом малозаметном фрагменте.

Обзор Как погладить юбку: плиссированную, кожаную, из кожзама, шифона .