Новогодний декор своими руками в фото

Новогодний декор своими руками в фотографиях.

По восточному календарю ожидается наступление года Черной Змеи. Астрологи рекомендуют украшать дом морскими ракушками, фигурками, рыб, осьминогов, змей. В новогоднем интерьере обязательно должны присутствовать блестящие детали. Хорошо, если вы любите делать новогодний декор своими руками, тогда у вас есть масса вариантов! Флажки, фонарики, необычные гирлянды – все это можно сделать, собравшись вечером всей семьей. Дети особенно рады принимать в этом участие, ведь они очень ждут новогодних чудес! Сегодня мы предлагаем смастерить винтажную гирлянду, используя старые книги и цветную бумагу.


Новогодний декор своими руками в фото

Вырезаем шаблоны

Решите, какие слова будут на гирлянде. Теперь включите компьютер и откройте текстовый редактор. Играя со шрифтами, выберите для себя оптимальный размер и стиль. На принтере распечатайте буквы, это могут быть как имена ваших детей, так и всевозможные приветствия и пожелания. Используйте плотную бумагу или картон. Вырежьте буквы – это ваши шаблоны.

Вырезаем буквы

Приложите шаблоны на бумагу для сркапбукинга и обведите карандашом шаблоны. Бумагу можно использовать самую различную – тисненую, фактурную, самых разных цветов. Аккуратно вырежьте буквы.

Приклеиваем

Возьмите старую ненужную книгу, вырвите или отрежьте из нее нужное количество листов. Подровняйте края. Нанесите клей на обратные стороны букв и приклейте их в центр каждой книжной страницы.

Гирлянда готова

Сделайте по два отверстия в верхней части каждого листа при помощи дырокола. Проденьте ленту сквозь отверстия. Праздничная гирлянда готова! Украсить ею можно пустую стену, спинку кровати, пианино – все что угодно.


Новогодний декор своими руками в фото

Новогодний декор своими руками в фото

Гирлянда также весьма оригинально смотрится, если использовать только буквы, без подложки из книжных листов. Для того чтобы изготовить необычный новогодний декор своими руками, вырежьте буквы из разноцветной бумаги для скапбукинга, пробейте по два отверстия на верхушке каждой буквы и проденьте в отверстия ленту. Гирлянду можно украсить воздушными шариками, блестящей мишурой или дождиком, небольшими елочными игрушками.


Новогодний декор своими руками в фото

Для того чтобы получилась целая новогодняя композиция, к гирлянде можно добавить венок из еловых веток в европейском стиле, елочные украшения, декоративные свечи, фигурки животных, серпантин, новогодние звезды, колокольчики и многое другое. Эти украшения создадут в вашем доме веселое праздничное настроение!

Если вам понравился мастер-класс, оставьте пару благодарных строк автору статьи в комментариях. Самое простое «Спасибо» придаст автору желания порадовать нас новыми статьями. Также можете добавить статью в социальные закладки!

Вам также может понравиться

13 способов быстро очистить алюминиевые кастрюли

Анастасия Прожева0

Новогодний декор своими руками в фото

Топиарии из ракушек и камней: мастер-класс с пошаговыми фото

Анастасия Прожева0

Новогодний декор своими руками в фото

Вязание крючком: схемы для начинающих с описанием для новорожденных, детей и женщин бесплатно

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Новогодний декор своими руками .