Подвесные цветочные горшки в фото

Подвесные цветочные горшки в фотографиях.

Это очень интересный и необычный проект. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы подвесить ваши комнатные цветы «вверх ногами» (ну или «вверх корнями» :))? Если эта идея кажется вам интересной и достойной воплощения в жизнь, то эта статья поможет вам сделать специальные горшки, которые будут удерживать ваших зеленых любимцев в подвешенном состоянии. В процессе работы ни с чем сложным вы не столкнетесь, все материалы легко найти или купить. В статье рассматриваются два случая: горшок из металлической банки и из пластиковой бутылки.

Подвесные цветочные горшки в фото

 

Понадобятся следующие материалы и инструменты:
— металлическая банка с пластиковой крышкой или пластиковая бутылка;
— ткань;
— ножницы;
— фен (в случае использования пластиковой бутылки);
— открывалка (в случае использования металлической банки);
— комнатные растения;
— клейкая лента (скотч);
— аэрозольный клей (опционально);
— дрель или молоток и гвоздь для проделывания отверстий;
— грунт;
— бумажные фильтры для кофеварок (или что-то в этом роде);
— проволока;
— кусачки.

 


Подвесные цветочные горшки в фото

 

Удалите этикетку, помойте банку и дайте ей высохнуть.

 

При помощи открывалки вырежьте дно банки.

 

Проделайте отверстия в вырезанном металлическом диске. Можете использовать дрель со сверлом маленького диаметра либо молоток и гвоздь. Постучите молотком в тех местах, где острые края металла вылезли наружу, чтобы приплюснуть их и быть уверенным в том, что никто и никогда о них не поранится. Также сделайте два отверстия в стенках банки, друг напротив друга и на расстоянии 5 мм от дна, чтобы подвесить банку.

 


Подвесные цветочные горшки в фото

 

Просуньте руку в банку и придержите дно с проделанными отверстиями, которое вы поместите внутрь на 2,5 см выше оригинального расположения. Хорошо закрепите его при помощи скотча или другой клейкой ленты.

 


Подвесные цветочные горшки в фото

 

Переверните банку и насыпьте в нее немного грунта. Далее поместите внутрь свое растение и засыпьте его грунтом, наполнив банку доверха. Хорошо утрамбуйте почву.

 

Поставьте банку на бумажный фильтр, использующийся в кофеварках (можно использовать какую-нибудь ткань), обведите ее карандашом и вырежьте круг. Затем согните его пополам и вырежьте отверстие в центре, такого же диаметра, что и основной стебель вашего растения. Сделайте разрез от края круга и до отверстия в центре.

 

Положите бумажный фильтр на верх банки, пропустив через него стебель. Это нужно для того, чтобы грунт не высыпался из банки, когда вы перевернете ее.

 

Обведите карандашом какой-нибудь цилиндрический предмет с диаметром около 5 см или же используйте циркуль, чтобы начертить окружность в центре пластиковой крышки. Далее вам нужно вырезать этот круг.

 


Подвесные цветочные горшки в фото

 

Аккуратно пропустите через вырезанное отверстие стебельки и листья вашего растения и закройте банку крышкой. Чтобы она самопроизвольно не открылась, наклейте полоску скотча или изоленты.

 

Вырежьте прямоугольник из ткани, чтобы обернуть банку. Размеры должны быть такими, чтобы, обернув банку, ткань легла «внахлест» на 5-7 мм, и была на 10-12 мм длиннее высоты банки.

 

Распылите на внутреннюю поверхность ткани достаточное количество аэрозольного клея и оберните банку, выравнивая край ткани по нижнему краю банки (откуда выходит растение). Добавьте клея в место, где ткань ложится «внахлест».

 

Нащупайте через ткань два отверстия, которые вы проделали в стенках банки и при помощи чего-нибудь острого (например, гвоздя), проколите ткань, открыв отверстия. Далее вам понадобится где-то 12-15 см проволоки. Загните ее концы буквой «U» и согните саму проволоку буквой «C». Теперь при помощи этой нехитрой конструкции вы можете подвесить банку, вставив загнутые крючки в отверстия.

 


Подвесные цветочные горшки в фото

 

. Приготовьте пластиковую бутылку, вымойте и вычистите ее.

 

Отрежьте горлышко бутылки, оставив отверстие диаметром 5-7 см. Также срежьте дно бутылки.

 


Подвесные цветочные горшки в фото

 

Используйте фен, чтобы сделать пластик в верхней части бутылки мягким и легкосгибаемым. Просто направьте струю горячего воздуха на это место и подержите несколько секунд. Вы увидите, как пластик начнет деформироваться. Далее, действуя пальцами (пластик будет горячий, но не обжигающий), вдавите верхушку внутрь бутылки (см. фото).

 


Подвесные цветочные горшки в фото

 

При помощи дрели или молотка и гвоздя проделайте отверстие в донышке бутылки, которое вы недавно срезали.

 

Далее вам нужно вырезать из бумажного фильтра окружность, как и в случае с металлической банкой. Точно так же вырезать отверстие в центре для стебля и сделать радиальный разрез.

 


Подвесные цветочные горшки в фото

 

Наденьте бумажный фильтр на стебель и аккуратно проденьте растение в нижнее отверстие и далее — в меньшее отверстие, чтобы внутри бутылки был только корень и часть стебля.

 

Наполните бутылку грунтом и утрамбуйте его. Далее вставьте отрезанное дно в бутылку и закрепите его скотчем или клейкой лентой.

 

Как и в случае с металлической банкой, сделайте два отверстия по бокам, одно напротив другого, за которые вы подвесите всю конструкцию.

 

Оберните бутылку тканью (шаги 10 — 12 варианта с металлической банкой) и подвесьте растение в месте с достаточным количеством света.

 


Подвесные цветочные горшки в фото

 

Как видите, все довольно просто. Удачи!

 

Подставка под цветок | Человечек из картона

 

Мы всегда рады Вам на сайте С уважением, turbovitalik.

{jcomments on}

Обзор Подвесные цветочные горшки .