Клематис из бисера в фото

Клематис из бисера в фотографиях.

Клематис из бисера в фото

Сделать интерьер более интересным помогут такие мелкие декоративные детали, как настенные панно. Сделать их можно собственноручно. В этом мастер-классе мы будем делать настенное панно с клематисом из бисера.

Материалы

Для изготовления панно приготовьте:


Клематис из бисера в фото

Клематис из бисера в фото

Шаг 1. Плетение лепестков клематиса

Лепестки цветка клематиса плетутся в круговой технике. Для нижних лепестков на проволоку длиной 120 см нанизывается 19 бусин зеленого цвета. Далее схема плетения выглядит следующим образом:

Схема плетения нижних лепестков такая же, но плетется не тринадцать, а одиннадцать рядов. Длина проволоки для плетения нижних лепестков – 100 см.

Малых и больших лепестков нужно будет по три штуки.

Шаг 2. Плетение тычинок клематиса

Тычинки клематиса плетутся в игольчатой технике. Тычинок понадобится два набора разной длины.

Для меньшего пучка тычинок возьмите проволоку длиной 80 см и на нее нанизайте 3 бусины желтого цвета и 7 малиновых. Переместите все бусины на середину проволоки, оставив на проволоке одну бусину. Проденьте проволоку в обратном направлении через остальные бусины ряда. Такие же столбики формируйте на двух концах проволоки. Всего тычинок для этого пучка нужно будет 19 штук. Сформировав их все, объедините их в плотный пучок.

Тычинки второго ряда плетутся таким же образом. Их понадобится 24 штуки, последовательность бусин: 6 желтых и 8 малиновых. Этот ряд нужно пучком обернуть вокруг первого, плотно скрепив концы проволок.

Шаг 3. Плетение листьев клематиса

Листья для клематиса понадобятся трех размеров. Все они плетутся из бисера зеленого цвета в круговой технике. Малые листья плетутся по схеме 9 рядов по 12 бусин, для средних плетется 10 рядов по 15 бусин и большие – 11 рядов по 18 бусин. Для одного цветка понадобятся 3 малых листка и по 4 средних и больших.

Шаг 4. Сборка клематиса

В середину цветка отправьте пучки тычинок, вокруг них на одинаковом расстоянии закрепите малые лепестки. Под малыми лепестками закрепите большие, разместив их в шахматном порядке.

С нижней стороны цветка вставьте толстую проволоку, вокруг нее закрепите концы проволок цветка. Начните обматывать стебель нитками зеленого цвета и постепенно вплетайте листы клематиса.


Клематис из бисера в фото

Шаг 5. Сборка панно

Для панно, отделите раму от картонного основания. На картонное основание уложите ткань. Первый ее слой по периметру приклейте к основанию, а второй слой задрапируйте, аккуратно скрепляя все сгибы потайными швами.


Клематис из бисера в фото

К ткани пришейте и сам клематис, а ткань после этого обтяните нитками светло-зеленого цвета. Закрепите на место раму. Ваше панно с клематисом готово!


Клематис из бисера в фото Обзор Клематис из бисера .