Покупка 2-комнатной квартиры с ремонтом, техникой, мебелью или без?

Покупка 2-комнатной квартиры - дело очень распространённое. Такая крупная покупка, как покупка квартиры, не обходится без решения спорных вопросов. И здесь не только бурное обсуждение количества комнат, но и проведённый ремонт или его отсутствие. Каждая семья сталкивалась с решением подобных вопросов. Но как же выбрать: покупка двухкомнатной с ремонтом, мебелью и техникой или без? Чтобы разобраться в этом вопросе, рассмотрим подробнее подводные камни при покупке двухкомнатной квартиры.

Покупка 2-комнатной квартиры с ремонтом, техникой, мебелью или без?

Чаще всего в двухкомнатную квартиру заселяются:

  • Молодые пары, планирующие детей. Очень часто такие пары уже точно знают, что в дополнительной комнате будет детская с симпатичными обоями, колыбельной и всем необходимым для ребёнка.
  • Пары с ребёнком. Ребёнок уже быстро подрастает и требует всё больше личного пространства. Таким образом, его родители решают расширится и покупают квартиру побольше.
  • Пары, которые ценят личное пространство друг друга и готовы посвятить целую комнату увлечениям и хобби. В основном, дополнительная комната служит спортзалом, мастерской, личным рабочим кабинетом, домашним мини-кинотеатром или даже библиотекой.
  • Арендодатели. Люди, которые зарабатывают на сдаче квартиры в аренду очень часто приобретают в собственность именно двухкомнатные квартиры.

Что касается ремонта двухкомнатных квартир, то здесь всё зависит от множества факторов:

  1. Вторичное или новостройка. В новостройке присутствует минимальный ремонт, но совершенно нет нужной бытовой техники. Поэтому въезжая в новостройку кроме оплаты самой квартиры придётся потратить средства на бытовую технику и недостающий ремонт. Если жильё вторичное, то интерьер и ремонт зависит от предпочтений и вкуса владельца. Очень часто, кроме ремонта, в квартире остаётся мебель и бытовая техника, что явно экономит бюджет будущего обладателя.
  2. Цена на квартиру с мебелью, ремонтом и бытовой техникой выше. Но при этом, подсчитав стоимость нового ремонта, новой бытовой техники и мебели, можно придти к выводу, что готовая квартира будет дешевле квартиры без ремонта с последующим обустройством.
  3. Если вы понимаете, что в одной из комнат, чаще всего это детская или мастерская, вы всё равно будете делать ремонт, тогда вам дешевле взять квартиру с частичным ремонтом. Таким образом вы сэкономите время и средства. Учитывая предстоящий ремонт, вам нужно будет освободить комнату, а если она изначально пуста и не имеет ремонта, она сразу становится удобной для ремонтных работ с нуля.