Как организовать детский День рождения. Советы от Дарлайк в фото

Как организовать детский День рождения. Советы от Дарлайк в фотографиях.

Всегда приятно сделать своему ребёнку праздник. Родители с большим воодушевлением принимаются за организацию дня рождения. Они прекрасно знают, что интересно ребёнку, чем увлекается, какие мультфильмы и художественные картины он смотрит. Родители хотят обрадовать и сделать его счастливым.


Как организовать детский День рождения. Советы от Дарлайк в фото

Как организовать детский День рождения. Советы от Дарлайк

Для начала надо определиться с местом проведения дня рождения. Дома, в кафе, на природе, в развлекательном центре, на теплоходе, даче, катке. Затем посчитать количество гостей.

Главная дилемма, стоящая перед родителями – как вручить подарок, чтобы осчастливить своего ребёнка?

Начнём с утра. Ваш сын или дочь просыпается и что видит? Сказку. Его комната наполнена шарами и объёмными фигурами, в которых он узнаёт своих любимых персонажей. В центре комнаты – находится громадный мешок-сюрприз с гелиевыми шарами, в середине которого подарок. Когда вы определились с вручением подарка, необходимо приступать к поиску агентств, которые специализируются на проведении детских праздников.

Агентства предлагают большой выбор программ с аниматорами, ростовыми куклами. Дифференцировано подходят к выбору программ, которые делятся на 3 возрастные категории: дошкольный, школьный и подростковый.

1 категория: игровые программы от 3-7 лет, продолжительность не более 1,5 часов. Персонажи программы должны быть узнаваемы и любимы ребёнком, чтобы не испугался. Подойдут герои сказки «Машенька и Медведь», Спанч Боб, Лунтик, Був из мультфильма « Дом», Принцесса, Клоун, Пикачу и ЭшКутчум.

2 категория: дети от 7-10 лет. Общая программа рассчитана на 2-2,5 часа. Персонажи, актуальные для этого возраста. Миньон, Свинка Пеппа, Фиксики, Феи Винкс. Игровые программы с интерактивом: « Монстр Патти», «Звёздные войны», «Вокруг света», «Карибские Пираты».

3 категория: возрастная категория от 10-13,5 лет. Продолжительность 3-3,5 часа. Программы « Майнкрафт», « Диско Патти», « Остров скелетов», « Детективное агентство Мунлайт», «Юные химики», «Школа юных барменов».

Продолжительность одной программы 1 час, поэтому необходимо продумать дополнительные развлечения для детей: аквагрим, малогабаритные аттракционы, Кенди-бар, фонтаны для напитков, инсталляции из конфет и шаров.

Для проведения игровой программы на 10 человек необходим один аниматор в образе сказочного персонажа. Если детей больше, заказывается программа с 2-3 аниматорами, где разыгрывается целый сюжет.

Традиционная схема проведения праздника на 3 часа

• Торжественная встреча именинника и гостей;

• Знакомство с персонажами и гостями;

• Вручение подарков;

• Фотосессия;

• Приглашение за праздничный стол;

• Проведение основной игровой программы;

• Участие в арт-студии : квилинг, подарки из конфет, открытки, твистинг( фигурки из шаров), декорированные коробочки. Приглашается мастер, который пошагово показывает процесс изготовления.


Как организовать детский День рождения. Советы от Дарлайк в фото

Очень интересны для детей будут цирковые номера, фокусы с животными. Мыльное, поролоновое и бумажное шоу вызовут восторг.

Если вы решили организовать праздник сами, тогда собирайте семейный совет, подключая к процессу всех членов семьи. Обсудите программу и распределите последовательность выполнения организационных задач.

Обязательно покупаем праздничные атрибуты: воздушные шары с надписями и картинками, гофрированные шары, гирлянды, плакаты. Не забудьте о масках, колпаках, дудках, хлопушках, конфетти. Закупите трубочки и зонтики для коктейлей. Изготовьте пиньяту, игрушку из папье–маше и наполните её конфетами.

Праздничное меню – только самые любимые блюда именинника. Придумайте дизайн оформления блюд. Не забудьте про торт со свечами.

Готовьтесь к событию заблаговременно и с хорошим настроением. Ваш сын или дочь обязательно получат удовольствие и радость. Дарите радость, будьте счастливы и помните, что на Дарлайк вы всегда найдёте полезные советы и сценарии для проведения праздничных торжеств, а также различные поздравления, к примеру, красивые поздравления с днём рождения женщине в стихах и бесплатные открытки. В общем всё, чтобы праздник принёс море радости и массу положительных эмоций!

Обзор Как организовать детский День рождения. Советы от Дарлайк .