Рабочий кабинет в квартире: как обустроить рабочее место дома в фото

Рабочий кабинет в квартире: как обустроить рабочее место дома в фотографиях.

Рабочий кабинет в квартире необходим не только фрилансерам и бизнесменам, но и представителям некоторых «офисных» профессий — юристам, бухгалтерам — а также специалистам, ведущим частную практику (преподавателям, переводчикам, консультантам). Если размер и планировка квартиры позволяет, для кабинета лучше выделить отдельную комнату; если такой возможности нет, рабочий уголок можно сделать в гостиной или спальне — главное, чтобы там можно было сосредоточиться и спокойно заняться делами.

Рабочий кабинет в квартире: как обустроить рабочее место дома в фото

Обставлять домашний кабинет, независимо от его размера, желательно офисной мебелью: она по самой своей конструкции предназначена и приспособлена для решения рабочих задач. «Мини-офис» может представлять из себя компьютерный стол и удобное кресло, а для того, чтобы обставить целую комнату, лучше обратиться в фирму, специализация которой — продажа офисной мебели и сопутствующих товаров. Например, в компании «Норд-сервис» (Санкт-Петербург) можно приобрести не только стол, кресло, книжный шкаф, тумбу или полки, но и шкаф-купе, выполненный в том же стиле, а также сейф. Чтобы не ломать голову над подбором и сочетаемостью разных предметов, можно заказать готовый комплект для кабинета руководителя, в который уже входит все необходимое.

Интерьер рабочего кабинета в квартире чаще всего оформляют в классическом или современном стиле. Если домашний офис предназначен для приема посетителей, стоит позаботиться о том, чтобы произвести на них хорошее впечатление. Если же деловые переговоры в домашнем кабинете вести не планируется, его интерьер может быть любым – уютным или строгим, ярким или монохромным; главное, чтобы он настраивал владельца кабинета на рабочий лад.

Обзор Рабочий кабинет в квартире: как обустроить рабочее место дома .