Смелые аранжировки кухни в темных тонах в фото

Смелые аранжировки кухни в темных тонах в фотографиях.

Темные стены на кухне делают интерьер более уютным, элегантным и стильным. Тем не менее, такие цвета могут уменьшить пространство, сделать интерьер чрезмерно тяжелым, поэтому использовать их нужно с осторожностью. Кухня в темных тонах должна быть достаточно большого размера или же соединена с гостиной, в этом случае можно создать действительно превосходный интерьер.

Смелые аранжировки кухни в темных тонах в фото

Разнообразие отделочных материалов на современном рынке предлагает множество способов внести темные цвета в интерьер кухни, используя для этого различные механизмы. При этом, выбирая то или иное решение, нужно учитывать, что помещение кухни, а значит и материалы для её отделки должны обладать повышенной устойчивостью к воздействию влаги и грязи.

К таким практичным материалам смело можно отнести керамическую плитку, которая не только безопасна и функциональна, но и предоставляет нам неограниченные декоративные возможности. Темная плитка, например, серого цвета очень модное решение. Она прекрасно гармонирует с белым, черным, стеклянными и хромированными элементами. Такая плитка будет похожа на бетон, который является модным архитектурным материалом, отлично подходящим для интерьеров современных кухонь.


Смелые аранжировки кухни в темных тонах в фото

Альтернативой керамике могут стать окрашенные стены. Современные интерьерные краски прекрасно подходят для отделки не только спален и гостиных, но также и кухонь и даже ванных комнат. Латексные, акриловые или керамические краски устойчивы к влаге и жирным пятнам на стенах, они легко моются, имеют большую механическую прочность и очень красивы. Темные краски станут идеальным фоном для яркой кухонной мебели с декоративными фасадами, которые будут главным украшением комнаты.

Хитом последних лет являются стены окрашенные специальной графитовой краской или черные панели от школьных досок, на которых можно писать мелом. На кухне такое решение не просто модно, но и очень практично, ведь на стене вы сможете делать различные заметки, составляя список покупок, выписывая интересные рецепты. Черные стены с надписями будут отлично смотреться в любом стиле интерьер, сочетаясь как с минималистской мебелью, так и, например, деревянными фасадами в стиле кантри.


Смелые аранжировки кухни в темных тонах в фото

Любопытный декор кухни можно получить, используя в качестве фартука панели из закаленного стекла черного цвета, возможно, например, с декоративным рисунком ночного города. Это очень эффектно и стильно.

Темная кухня из камня также может выглядеть элегантно  роскошно. Натуральный материал предоставляет нам широкий спектр возможностей, особенно учитывая его богатое разнообразие цветов и природных узоров. Кроме того, настоящий камень не только красивый материал, но и очень прочный и надежный, что очень важно для кухни.

Обзор Смелые аранжировки кухни в темных тонах .