Скандинавский стиль в интерьере прихожей в фото

Скандинавский стиль в интерьере прихожей в фотографиях.

Холодный и суровый климат, в котором мало солнечного света, способствовал тому, что скандинавы начали строить свои дома, как убежище – безопасное место, где всегда тепло и уютно. В таком помещении приятно поводить время и туда всегда хочется вернуться. Скандинавские дома почти всегда выполнены в одном, едином стиле и начинаются они с прихожей, интерьер которой должен сразу же нас погружать в атмосферу самого северного направления в дизайне. Именно поэтому, выбрав данный стиль, оформлению коридора стоит уделить особое внимание.

Скандинавский стиль в интерьере прихожей в фото

Если посмотреть на скандинавский дизайн прихожей, фото которого можно в изобилии найти в интернете, то не трудно заметить одну характерную черту, а именно вездесущий белый цвет. В таком интерьере он представлен практически повсеместно: на стенах, потолке, межкомнатных дверях, мебели, аксессуарах, а иногда и на полу. Это не случайно и несет в себе совершенно четкую и разумную цель – осветить пространство и придать ему легкость.

Понятно, что абсолютно белая прихожая будет светлой и просторной, но не очень уютной, излишне холодной и совершенно точно не практичной, поэтому не обойтись здесь без определенных цветовых дополнений. Так, например, для стены у входной двери, которая больше всего подвергается загрязнению, уместно выбрать серый цвет натурального камня, используя при этом белые молдинги. В качестве напольного покрытия можно использовать паркетную доску или, что практичнее, влагостойкий ламинат с рисунком под «дерево». Также весьма гармонично в таком интерьере будут смотреться один или несколько элементов ярких, насыщенных цветов, таких, как амарант, красный или фиолетовый. Завершить композицию можно при помощи плетеных элементов, например, оригинальной вешалки или особого вида отделки дверей шкафа-купе. В результате, такое сочетание природных элементов (дерева, камня, цветов) уравновесит холодный белый цвет и придаст вашей скандинавской прихожей немного домашнего уюта.

Однако занимаясь украшением коридора, не стоит забывать и о том, что чрезвычайно важными элементами скандинавского стиля также являются умеренность и простота. Там нет места для ненужных украшений и массивной мебели. Посмотрите для примера на интерьер прихожей от икеа – все лаконично и эстетично, но в тоже время продумано и, главное, функционально. Каждый элемент должен нести в себе практическую функцию, имея при этом простой, минималистский, но приятный глазу дизайн. В этом, пожалуй, и заключается секрет популярности скандинавского стиля, причем не только в Северной Европе, но и практически по всему миру.

Обзор Скандинавский стиль в интерьере прихожей .