Спальня в средиземноморском стиле в фото

Спальня в средиземноморском стиле в фотографиях.

В отличие от других комнат в жилище, спальня является тем особенным местом, куда входа посторонним нет, однако это совершенно не означает, что комната эта не должна быть красивой, удобной и комфортной – как раз наоборот, здесь необходимо создать все условия для приятного отдыха. Безусловно, дизайн интерьера спальни должен оформляться в соответствии с пожеланиями ее владельца и надо сказать, что выбор вариантов дизайнерских решений достаточно велик. Но учитывая специфику помещения нельзя не отметить, есть такие стилистические направления, которые наиболее всего подходят для спален и средиземноморский стиль относится к одним из них.

Спальня в средиземноморском стиле в фото

Данный стиль очень интересен, он сочетает в себе несколько типов дизайна – в основном греческого, французского и итальянского, поэтому если вы решите создать в своей спальне средиземноморский интерьер, лучше, если оформлением будет заниматься человек, который в этом действительно разбирается, потому, как самостоятельно создать профессиональный дизайн будет весьма сложно.

Средиземноморский стиль имеет ряд ключевых особенностей – в интерьер, оформленном таким образом, наблюдается преобладание морских оттенков, мебель используется негабаритная – плетеная или же из натуральной древесины, в которой могут присутствовать кованые элементы. Окна украшаются жалюзями или легкими занавесками, а вообще в «средиземноморских» интерьерах используется большое количество текстиля, украшенного кружевами, а также оригинальной вышивкой ручной работы.

Неизменным спутником средиземноморского интерьера является простота во всем и в то же время изысканность. Оформляя спальню в этом стиле, не стоит использовать большое количество мебельных изделий и аксессуаров – комната должна быть максимально просторной и уютной.

Обзор Спальня в средиземноморском стиле .