Столовая в стиле Прованс в фото

Столовая в стиле Прованс в фотографиях.

Если Вы планируете в ближайшем будущем обновить интерьер своей квартиры, обратите внимание на стиль Прованс. Он находится на пике моды уже не один год, и обещает продержаться еще не один сезон. И это неудивительно: прованские интерьеры близки к классическим, но традиционно выполняются в приятных светлых тонах: различных оттенках кремового, бежевого и белого, с непременными декоративными элементами и эффектом старины. Такая мебель зрительно увеличивает площадь квартиры, добавляет в интерьер свет, недвусмысленно говорит об элегантном вкусе владельцев квартиры.

Столовая в стиле Прованс в фото

Придать Вашей кухне-столовой изысканный французский шарм может стол обеденный белый. Он может быть довольно сдержанным по оформлению: просто выберите к нему в комплект белые стулья с декоративной резьбой, и комната станет нарядной, но не пересыщенной деталями.

Столовая и кухня всегда были местами, где встречали гостей, проводили вечера в семейном кругу. И уют – непременное условие в оформлении этих комнат. Обратите внимание на детали. Именно они могут в значительной мере повлиять на общий вид. Украсьте кухню декоративными элементами: в этом Вам помогут различные подсвечники, вазы, красивые емкости для сыпучих продуктов. Но не перестарайтесь: из-за перегрузки деталями может возникнуть обратный эффект, комната покажется захламленной. Кроме того, следите, чтобы все элементы оформления были выдержаны в едином стиле и не спорили по цветовой гамме. К теплым молочно-белым оттенкам мебели нужно подбирать шторы, скатерти и украшения теплых цветов. Хорошо подойдут красновато-терракотовые, горчичные, оранжевые, зеленоватые оттенки.

Если к Вам часто заглядывают родственники и друзья, обратите внимание на обеденный стол раздвижной белый данные модели есть тут http://mastino-mebel.ru/product/stol-obedennyj-ovalnyj-raskladnoj-v-belom-cvete/. Светлый цвет поддержит выбранный стиль Прованс, в собранном состоянии стол не займет много места и подойдет для семейных посиделок в узком кругу. А когда приходят гости, стол легко можно раздвинуть, и тогда за ним уместится уже гораздо большее число людей.

Безусловно, чтобы квартира смотрелась выигрышно и отличалась от миллионов других, нужно выбирать качественную элитную мебель. Отдайте предпочтение натуральным материалам и экологически чистым краскам. Посетите мебельные салоны и специализированные выставки, чтобы определиться с фирмой. Пусть такая мебель стоит дороже, чем большинство предметов, представленных в бюджетных магазинах, зато она прослужит существенно дольше и будет радовать Вас и вашу семью несколько десятков лет.

Выберите единый стиль оформления квартиры и старайтесь придерживаться его. Классика и Прованс послужат отличными ориентирами, это стили «на века». А освежить интерьер всегда помогут декоративные элементы, которые легко заменить другими.

Обзор Столовая в стиле Прованс .