Как сделать 3D шары в фото

Как сделать 3D шары в фотографиях.

Как сделать 3D шары в фото

Мне нравятся всякие вещи в 3D. Я это обожаю. И поэтому, когда я увидела небольшую фотографию в журнале бумажных 3D шаров, я подумала, что обязательно сделаю такие сама.


Как сделать 3D шары в фото

Вот на днях, я гордо объявила, что сделала тактоид. Надо мной посмеялись, ведь, понятно, что тактоид – это не шар.


Как сделать 3D шары в фото

Эти шары сделаны из 12 форм с прорезями в виде цветов, которые собираются вместе, чтобы в итоге образовался шар. Не требуется никаких связывающих материалов (клей), только бумага. Я сделал шаблон в программе Illustrator и вырезала шаблоны при помощи своей машинки для вырезания силуэтов (прямо из программы благодаря специальному плагину). Но вы можете просто распечатать шаблон и вырезать обычными ножницами.

Шаблоны в PDF можно скачать здесь:

Большой шар (25 см)– распечатать/вырезать 12 листов
Средний шар (12 см)– распечатать/вырезать2 листа
Маленький шар (7 см)– распечатать/вырезать 1 лист

Что бы сделать шар – распечатайте и вырежьте листы. У шаблонов можно увеличить или уменьшит масштаб, если вы хотите изменить размер.


Как сделать 3D шары в фото

Если вы хотите повесить шар, то вы можете прикрепить нить, перед тем как собирать шар. На заднюю сторону одного цветка я наклеила кусок скотча, чтобы отверстие не порвалось, затем при помощи иглы я протянула нитку и сделала петлю. Я закрепила концы нитки также при помощи скотча.


Как сделать 3D шары в фото

Используйте прорезы, чтобы соединить вместе лепестки. Продолжайте добавлять формы, чтобы каждый лепесток соединялся с лепестком цветка, располагающегося рядом.


Как сделать 3D шары в фото

Чтобы вам было легче, представьте, что первая часть – это «северный полюс», а затем добавляйте пять цветков по кругу этого полюса. Вот сейчас шар наполовину закончен. Вот как он выглядит, если его перевернуть.


Как сделать 3D шары в фото

Присоедините следующий ряд из пяти цветков и, наконец, добавьте «южный полюс» и завершите свой «глобус».


Как сделать 3D шары в фото

Цветные шары сделаны из стандартной компьютерной бумаги, а белые шары сделаны из карточной бумаги. Большой шар получается размером с баскетбольный мяч. А маленький – размером с мяч для бейсбола. Ну а средний шар похож на грейпфрут.

Обзор Как сделать 3D шары .