Дизайн интерьера кухни основывается на четырех главных факторах — удобство, функциональность, рациональность и эстетическая привлекательность

На кухне человек проводит треть своей жизни. Это не только место для создания кулинарных шедевров, но и часто место для приема пищи, если в доме или квартире нет отдельной столовой, а также для очных встреч с близким другом или возлюбленной.

Дизайн кухни основывается на четырех основных факторах – удобстве, функциональности, рациональности и эстетической привлекательности.

Цветовая гамма

Кухня – единственная комната в доме, где можно смело экспериментировать с цветовой палитрой. Однако многие люди считают, что цвета влияют на пищеварение.

Особенно теплые оттенки (красный, желтый, оранжевый) повышают аппетит, а холодные (синий, голубой) подавляют.

Мебель

При выборе мебели, соответствующей общему дизайну интерьера, следует ориентироваться на удобство и размеры кухни. Оптимально будет купить модульные конструкции – они многофункциональны, максимально практичны в использовании, занимают меньше места.

Освещение

В комнатах с низкими потолками установка объемных люстр нежелательна.

Обратите внимание: Актуальные тенденции в дизайне штор.

Светодиодное или точечное освещение привлекательно смотрится над «полезными» поверхностями и по краям потолка.

Стили

При разработке дизайн-проекта особое внимание следует уделить стилю помещения. Кухни могут быть оформлены практически в любом направлении. Универсальная классика. Она всегда актуальна.

Классические кухни аккуратны на вид и выглядят более просторными за счет обилия оттенков белого цвета.

В дизайне кухни можно воплотить любую фантазию. Однако самое главное, что она практична для домашнего повара, а все необходимые «инструменты» и посуда имеются в наличии.

Вам понравился дизайн?

Подписывайтесь на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте ❤️, чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Дизайн интерьера кухни основывается на четырех главных факторах — удобство, функциональность, рациональность и эстетическая привлекательность.