Выбираем мебель для гостиной: современные решения в фото

Выбираем мебель для гостиной: современные решения в фотографиях.

Если сравнивать мебель, которую можно было купить пару десятков лет назад с современными мебельными изделиями, то можно увидеть, насколько богатым и интересным стал выбор. Сегодня, благодаря этому у каждого человека, решившего преобразить свое жилище и гостиную комнату в частности, появилась возможность воплотить в реальность как самые смелые и необычные решения, так и создать всегда актуальный и умиротворяющий классический интерьер.

Выбираем мебель для гостиной: современные решения в фото

В представленных дизайнерами вариантах моделей гостиных находят свое отражение множество направлений и стилей, мебельные комплекты и отдельно взятые элементы – это уже далеко не те однотипные коробки, которые когда-то можно было увидеть практически в каждом жилище. Современная модульная и корпусная мебель для гостиной отличается необычным, довольно оригинальным дизайном – это могут быть изделия лаконичных, лишенных всякой вычурности форм и наоборот – роскошная мебель, украшенная резьбой, затейливой фурнитурой и прочими элементами декора.

Поражает и разнообразие используемых при изготовлении мебели материалов – сегодня можно купить необыкновенно красивые изделия из натуральной древесины, ЛДСП, МДФ, стекла, пластика, металла. Удивительно то, что дизайнерам удается в одном мебельном комплекте сочетать, казалось бы, не сочетаемое – смешивать разные по стилевому исполнению компоненты, удачно объединяя их в один единый ансамбль. Стойки и тумбы, консоли и подставки под аппаратуру, дополненные компактными шкафчиками и стеновыми панелями с открытыми стеллажными полочками, витрины для посуды и многое другое можно увидеть в мебельных салонах сегодня. Так что при обустройстве гостиной можно создать, в принципе, любую «мебельную» комбинацию, хотя при этом важно, конечно же, не переусердствовать, ведь интерьер должен быть красивым, гармоничным и функциональным.

Обзор Выбираем мебель для гостиной: современные решения .