Умные остановки с безопасным остеклением

Умные остановки с безопасным остеклением


Меньше года остаётся до одного из самых значительных мировых спортивных событий 2018 года – 21-го чемпионата мира по футболу, который впервые пройдёт в России. Специально к мероприятию многие города оснастят умными остановками с безопасным остеклением. Подробнее в материале ОКНА МЕДИА.

Умные остановки с безопасным остеклением
Фото: Обновление уличных остановок к чемпионату мира

Матчи чемпионата пройдут в 11 российских городах, где сейчас создаются все необходимые условия для комфортного пребывания гостей: участников, журналистов, специалистов и болельщиков.
Для этого задействованы силы и финансы как федерального, так и местного уровня. Речь идёт не только о спортивных сооружениях, но обо всей сопутствующей городской инфраструктуре: гостиницах, больницах, вокзалах и аэропортах, общественном транспорте, дорогах и т.д. В Волгограде к чемпионату мира обновят уличные остановки.

Умные остановки с безопасным остеклением в Волгограде

Особое внимание уделяется маршрутам, которыми будут пользоваться гости чемпионата. В настоящее время объявлен тендер на установку 86 новых остановок, которые должны появиться до конца 2017 года. Предусмотрено оснастить их информационными табло и светодиодной подсветкой с датчиками освещения. На этих остановках должна быть полностью обеспечена защита пассажиров от непогоды, в том числе от гроз.

Важное требование – антивандальная конструкция. В качестве каркаса для конструкции предполагается использовать стальной профиль. Остекление будет изготовлено из закаленного триплекса, который обеспечит безопасность людей во время пребывания на остановках. Многослойная панель, изготовленная из нескольких стёкол с применением полимерных плёнок под воздействием высокого давления и температуры, выдержит любой удар и защитит пассажиров от солнечных лучей. К тому же и расширенные возможности для дизайна в этом случае немаловажны.

Уместным было бы использование на остановках специальных антивандальных плёнок, защищающих от разного рода чернил и красок. Это позволит избежать в дальнейшем значительных затрат при эксплуатации стеклянных поверхностей.

В чемпионате выигрывают все

Независимо от того, кто победит в самом чемпионате, с уверенностью можно говорить о том, что от его проведения выиграют жители всех принимающих городов, где найдут проявление лучшие тенденции современной уличной архитектуры, направленные на безопасность и комфорт человека в здоровой окружающей среде.

Перепечатка и цитирование материалов oknamedia.ru возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ.

Источник: ОКНА МЕДИА


Добавить комментарий Умные остановки с безопасным остеклениемПодписаться на новости Умные остановки с безопасным остеклениемСтоимость размещения Умные остановки с безопасным остеклениемОбсудить на Форуме Умные остановки с безопасным остеклением