Вязаное сердце своими руками в фото

Вязаное сердце своими руками в фотографиях.

Вязаное сердце своими руками в фото

Интересный мотив крючком вы можете связать из ниток самостоятельно. Выглядеть он будет в форме сердца, по желанию, вы можете сделать его однотонным или многоцветным. Сам мотив можно применить как вещь для декора, в качестве сувенира, поделки, а также украсить им вязаные изделия.

Материалы

Чтобы сделать вязаное сердце своими руками вам будут нужны:

Шаг 1. Сделайте цепочку из пяти воздушных петель и соедините их в кольцо.


Вязаное сердце своими руками в фото

Шаг 2. Второй ряд будет состоять из столбиков с накидом. Для начала свяжите цепочку из четырех петель, затем вяжите столбики с накидом. Их провяжите одиннадцать. Завершите вязание полустолбиком без накида.


Вязаное сердце своими руками в фото

Шаг 3. Наберите цепочку из трех воздушных петель. Свяжите столбик с накидом. Они должны быть вывязаны из одной петли.

Из каждой петли предыдущего ряда вывязывайте по два столбика. Воздушными петлями соединяйте пары столбиков между собой. Завершите ряд простой петлей и полустолбиком.


Вязаное сердце своими руками в фото

Шаг 4. Наберите цепочку из трех петель. Из первой петли провяжите еще два столбика с накидом. Из следующей петли вывяжите еще три столбика с накидом, с предыдущими соедините их воздушной петлей. Провяжите такие же столбики 11 раз. Завершите вязание воздушной петлей и полустолбиком.


Вязаное сердце своими руками в фото

Шаг 5. Из первой петли вывяжите столбик с накидом. После него вывяжите полустолбик с накидом. Провяжите воздушную петлю. Из следующей петли предыдущего ряда провяжите 3 столбика с двумя накидами. Провяжите воздушную петлю и еще три столбика с двумя накидами. Последние нужно вывязывать из той же петли.

Провяжите воздушную петлю и из следующей петли предыдущего ряда свяжите 3 столбика с накидом. После идут 3 полустолбика с накидом. Их нужно провязать дважды, каждые три вывязывая из новой петли.

Дальше вяжите: 3 столбика с накидом, два раза по три столбика с двумя накидами. Между собой столбики соединяйте воздушными петлями. Так вы получите половину сердца.

Вторую часть провяжите симметрично, но в обратном порядке. Завершите этот ряд петлей и обычным полустолбиком.


Вязаное сердце своими руками в фото

Шаг 6. Вывяжите петлю и два столбика без накида из одной петли предыдущего ряда. Далее вяжите по схеме:

В нижней части сердца провяжите два раза по три полустолбика с накидом. Их соедините между собой воздушной петлей. Аналогичным образом, только в обратном порядке провяжите вторую половину сердца. Группы столбиков между собой соединяйте воздушными петлями. Вязание завершите полустолбиком.


Вязаное сердце своими руками в фото

Мотив в виде сердца готов!

Обзор Вязаное сердце своими руками .