Как выбрать деревянную кровать для спальни? в фото

Как выбрать деревянную кровать для спальни? в фотографиях.

Кровать является самым важным предметом мебели в любой спальне. Мы проводим на ней до трети нашей жизни. Более того, она отвечает за качество нашего сна и восстановление сил после тяжелого дня. Поэтому вопрос покупки и выбора кровати столь важен, ведь она должна быть не только эстетически привлекательной, но и прочной и удобной.

Как выбрать деревянную кровать для спальни? в фото

Первое на что следует обратить внимание – материал, из которого изготовлена мебель. Сегодня предлагаются различные изделия из металла, пластика, ДСП и ДВП, но самыми лучшими по-прежнему считаются кровати из дерева. Они долговечны, красивы, к тому же являются самыми полезными для нашего здоровья. Массив дерева, так как он не содержит каких-либо добавок, является экологически чистым и абсолютно безопасным материалом. Кроме того, он обладает высокой устойчивостью к механическим нагрузкам (например, к истиранию, разрушению), что очень важно для ежедневного сна.

В зависимости от формы и цвета кровать из дерева может быть выполнена в любом стиле: от классики или, например, барокко, до современного минимализма. Благодаря этому деревянная кровать, в отличии от любой другой является беспроигрышным вариантом в любом интерьере.

Да, древесина гораздо дороже, чем, например, широко распространенные ДСП или ДВП, зато вы можете быть уверены, что при изготовлении деревянной кровати не использовалась никакая химия, и она будет значительно прочнее и выносливее более дешевых аналогов.

В продаже сегодня можно найти деревянные кровати из самых разных пород дерева. Наиболее распространенными из них являются дуб, бук, сосна и ольха. Чем они отличаются друг от друга?

Древесина дуба тяжелая, она довольно сложна в обработке, зато является самой прочной и устойчивой к износу. Как правило, имеет естественный желто-коричневый цвет с зеленоватым оттенком.

Бук, так же как и дуб, характеризуется высокой твердостью, тяжестью и плотностью. Его отличает ярко выраженная зернистость и слегка розоватый оттенок.

Сосна отличается хорошей стабильностью, она легко обрабатывается и окрашивается в любой цвет. Поэтому для сосновых кроватей характерны яркие цвета, которые хорошо сочетаются с любым интерьером. Стоит отметить, что сосна отличный выбор для аллергиков, так как эта порода древесины прекрасно «дышит», что предотвращает накопление всех видов вредных бактерий.

Древесина ольхи легкая и мягкая, что делает её очень легкой для обработки и полировки. Она имеет розово-коричневый цвет. Благодаря высокой степени пластичности, кровати из ольхи могут быть любых даже самых сложных форм, но, к сожалению, такие изделия гораздо менее долговечны, чем дубовые или буковые кровати, к тому же их любят такие насекомые, как жуки-короеды.

Обзор Как выбрать деревянную кровать для спальни? .