Открытка с цветами в фото

Открытка с цветами в фотографиях.

Открытка с цветами в фото

Эта открытка делается очень просто и быстро, и при этом результат достоин того, чтобы подарить его на любой праздник или поставить на полку.

Материалы:

Догадаться, как делается эта открытка, можно уже по ее внешнему виду. Главные элементы открытки — это цветы, и для них нужно заготовить достаточное количество лепестков.

Но сначала не забудьте составить макет будущей открытки!

Лепестки в форме глаза вы можете вырезать по своему вкусу. Длину и ширину лепестков подбирайте, ориентируясь на будущий рисунок. Мы для нашей открытки изготовили лепестки двух размеров: длиной 7 см и 4 см.

Шаблон лепестка:


Открытка с цветами в фото

Вы можете сохранить эти два риснука на свой компьютер, распечатать их и использовать в качестве шаблона.

Шаг 1.
Вырежьте из листа цветной бумаги прямоугольники длиной 7 см и шириной 3,8 см. Сложите их вдоль пополам цветной стороной вверх.


Открытка с цветами в фото

Шаг 2. Из этих заготовок по шаблону вырежьте лепестки. Для экономии времени можно сложить листики бумаги «книжечкой» и вырезать сразу по несколько лепестков. Только не делайте слишком толстые «книжечки», иначе лепестки будут отличаться по размеру и даже по форме.


Открытка с цветами в фото

Шаг 3. Точно так же заготовьте необходимое количество маленьких лепестков из цветных прямоугольников размером 4 х 2 см.

Шаг 4. Осталось наклеить лепестки на открытку, составляя цветы. Сначала вырежьте кружок из желтой бумаги — серединку цветка. Вокруг него по кругу приклейте лепестки. Для этого нанесите клей на половинку лепестка и приклейте ее. Вторая половинка останется свободной и будет создавать объем нашему цветку.


Открытка с цветами в фото

Шаг 5. Наклейте необходимое количество цветов.

Шаг 6. Нарисуйте стебли и листья фломастером. Можно также вырезать листья из зеленой цветной бумаги и приклеить их вокруг цветов.

Шаг 7. Последний штрих — поздравительная надпись.

Кстати вот такие открытки делаются во время детского летнего отдыха, в оздоровительном лагере Орленок

Обзор Открытка с цветами .