Кухонная обстановка: встраиваем мебель в фото

Кухонная обстановка: встраиваем мебель в фотографиях.

Встраиваемая мебель для любого помещения квартиры – удовольствие недешевое, хотя, казалось бы, за счет использования стен в качестве составляющих гарнитура, уменьшается расход материала. Но львиную долю стоимости такой мебели составляет расчет, качественный монтаж, и специфическая фурнитура для креплений. Поэтому экономной встроенную мебель можно назвать только в том плане, что она может позволить рационально использовать пространство различных помещений – в том числе и кухни.

Кухонная обстановка: встраиваем мебель в фото

Спецификой же кухни дополнительно является то, что она насыщена различной бытовой техникой, поэтому встроенными должны быть и все приборы. Причем, если учесть специфику требований к установке газовых приборов, или сантехники – задача еще усложнится. Ведь не имеет смысла вначале создавать полный дизайн кухни, устанавливать мебель – а потом искать подходящую технику, можно и не найти. То есть проект должен изначально включать все приборы – закажет их клиент у  фирмы, или купит заранее самостоятельно.

Исходя из вышесказанного, если речь идет о встроенной мебели – просто купить кухни в этом случае нельзя. И объявления такого рода – чистой воды мошенничество. Разве что кому-то может крупно повезти, и продается гарнитур из помещения с точно такой же планировкой. Встроенные кухни всегда рассчитываются, изготавливаются и устанавливаются строго индивидуально. Причем разницы нет – идет речь о корпусной мебели или об обеденной группе.

Поэтому, решив купить мебель – не стоит идти на поводу у различных «самоделкиных», которые за десять процентов экономии могут превратить кухню в нечто скрипящее и нефункциональное. Встроенная мебель – не лучший вариант экономии денег, поэтому лучше разместить заказ у солидного производителя.

Обзор Кухонная обстановка: встраиваем мебель .